1. Hundesitting
  2. Wallisellen

Hundesitting, Wallisellen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ZahraZ

1. Zahra

2.3 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

1. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)2.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Bewertung von Itamar
ab
15 CHF
/tag
ThalitaT

2. Thalita

7.5 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

2. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase7.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 CHF
/tag
MiriamM

3. Miriam

3.6 km
ab
40 CHF
/tag
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
MiriamM

3. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.6 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
40 CHF
/tag
SimgeS

4. Simge

12.6 km
ab
50 CHF
/tag
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
SimgeS

4. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 12.6 km
(4 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht: gestern
"Simge was absolutely lovely and took wonderful care of our two cats. It was clear how much she loves animals, and she was such a kind and lovely person to deal with. One of our cats needs medication, which Simge was more than happy to administer, and she kept us updated after every visit. When we came home, both cats were happy and relaxed, as though we’d never been away! We would be lucky to have Simge look after them again in the future."
SabineS
Bewertung von Sabine
ab
50 CHF
/tag
MaggieM

5. Maggie

13.2 km - Birmensdorf
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Cat sitting in Zürich

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
MaggieM

5. Maggie

Cat sitting in Zürich13.2 km - Birmensdorf
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Bewertung von Alessandra
ab
35 CHF
/tag
MarcM

6. Marc

6.7 km
ab
45 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MarcM

6. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge6.7 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
45 CHF
/tag
AlexandraA

7. Alexandra

12.6 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
AlexandraA

7. Alexandra

„Zuverlässige Tierfreundin mit Herz und Erfahrung“12.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
LaurenL

8. Lauren

6.6 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

8. Lauren

Experience with Pet Care6.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
GizemG

9. Gizem

9.7 km
ab
30 CHF
/tag

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

9. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time9.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
SerenaS

10. Serena

2.9 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
SerenaS

10. Serena

Liebevolle pet sitter🐾2.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
35 CHF
/tag
SofíaS

11. Sofía

14.3 km
ab
10 CHF
/tag

Haustiersitting by Sofía

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SofíaS

11. Sofía

Haustiersitting by Sofía14.3 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 CHF
/tag
SvenS

12. Sven

6.7 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

12. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80046.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 CHF
/tag
RamonaR

13. Ramona

7.1 km - Zürich
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RamonaR

13. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!7.1 km - Zürich
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
MadhusriM

14. Madhusri

2 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MadhusriM

14. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
35 CHF
/tag
HannahH

15. Hannah

5.7 km
ab
60 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
HannahH

15. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 5.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
60 CHF
/tag
ViktoriiaV

16. Viktoriia

2.7 km
ab
35 CHF
/tag

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ViktoriiaV

16. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause2.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
35 CHF
/tag
AngelaA

17. Angela

14.4 km
ab
49 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AngelaA

17. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography14.4 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
49 CHF
/tag
WernerW

18. Werner

6.6 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

18. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting6.6 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
60 CHF
/tag
SorayaS

19. Soraya

6 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SorayaS

19. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
30 CHF
/tag
ValeriaV

20. Valeria

6.7 km
ab
20 CHF
/tag

experienced and caring dogsitter

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ValeriaV

20. Valeria

experienced and caring dogsitter6.7 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/tag