1. Hundesitting
  2. Zürich

Hundesitting, Zürich

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MariusM

1. Marius

1.2 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MariusM

1. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich1.2 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
MilaM

2. Mila

8 km
ab
30 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

2. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion8 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag
JohannaJ

3. Johanna

2.4 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

3. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 2.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

4. Julia

5.9 km
ab
25 CHF
/tag

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

4. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
ValerieV

5. Valerie

13.5 km
ab
25 CHF
/tag
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ValerieV

5. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾13.5 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
25 CHF
/tag
SamiraS

6. Samira

3.2 km
ab
30 CHF
/tag

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SamiraS

6. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays3.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
Robin und JustinR

7. Robin und Justin

12.7 km - Illnau-Effretikon
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Katzensitterin in Effretikon

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Robin und JustinR

7. Robin und Justin

Neuer Tiersitter
Katzensitterin in Effretikon 12.7 km - Illnau-Effretikon
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AndyA

8. Andy

9.9 km
ab
30 CHF
/tag

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AndyA

8. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 9.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
TienT

9. Tien

7.8 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

9. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung7.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
NadiiaN

10. Nadiia

2.3 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

10. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 2.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
LeonieL

11. Leonie

14.7 km
ab
25 CHF
/tag

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡

LeonieL

11. Leonie

Zuverlässige Tierbetreuung mit viel Herz ₊˚⊹♡14.7 km
ab
25 CHF
/tag
FatimaF

12. Fatima

13.1 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin

FatimaF

12. Fatima

Liebevolle Hundebetreuung mit Spielkameradin13.1 km
ab
38 CHF
/tag
JimJ

13. Jim

5.5 km
ab
20 CHF
/tag

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

13. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig5.5 km
ab
20 CHF
/tag
SabrinaS

14. Sabrina

8.6 km
ab
30 CHF
/tag

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

14. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause8.6 km
ab
30 CHF
/tag
RafaelR

15. Rafael

11.6 km
ab
20 CHF
/tag

RafaelR

15. Rafael

11.6 km
ab
20 CHF
/tag
MarcelloM

16. Marcello

2.4 km
ab
20 CHF
/tag

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

16. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen2.4 km
ab
20 CHF
/tag
LeonardoL

17. Leonardo

7.9 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

17. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 7.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
30 CHF
/tag
ArianeA

18. Ariane

6.7 km
ab
40 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ArianeA

18. Ariane

Fellnasen-Liebe6.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Bewertung von Juliane
ab
40 CHF
/tag
AliceA

19. Alice

4.4 km
ab
25 CHF
/tag
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AliceA

19. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾4.4 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Bewertung von Hiroshi
ab
25 CHF
/tag
EtnaE

20. Etna

2.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

20. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier2.8 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag