1. Hundesitting
  2. Zürich

Hundesitting, Zürich

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ClaudiaC

1. Claudia

3 km
ab
60 CHF
/tag
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

1. Claudia

Here to take happy care of your pets 3 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 CHF
/tag
CoraC

2. Cora

14.3 km
ab
25 CHF
/tag

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CoraC

2. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰14.3 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
NurielN

3. Nuriel

2.6 km
ab
40 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

3. Nuriel

Student with a heart for pets2.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag
EmersonE

4. Emerson

7.1 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
EmersonE

4. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich7.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ZahraZ

5. Zahra

4 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

5. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Bewertung von Itamar
ab
15 CHF
/tag
ThalitaT

6. Thalita

10.6 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

6. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase10.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 CHF
/tag
MiriamM

7. Miriam

5.7 km
ab
40 CHF
/tag
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
MiriamM

7. Miriam

Tierliebende Dogsitterin5.7 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
40 CHF
/tag
MaggieM

8. Maggie

8.3 km - Birmensdorf
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Cat sitting in Zürich

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
MaggieM

8. Maggie

Cat sitting in Zürich8.3 km - Birmensdorf
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Maggie is a quiet girl who loves animals and takes impeccable care of them. My cute cat Roger enjoyed the play time and being given his favourite food. I highly reccomend Maggie ☺️"
AlessandraA
Bewertung von Alessandra
ab
35 CHF
/tag
MarcM

9. Marc

3 km
ab
45 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MarcM

9. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge3 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
45 CHF
/tag
LaurenL

10. Lauren

1.5 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

10. Lauren

Experience with Pet Care1.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
GizemG

11. Gizem

13.6 km
ab
30 CHF
/tag

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

11. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time13.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
SerenaS

12. Serena

5.8 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
SerenaS

12. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
35 CHF
/tag
SofíaS

13. Sofía

11.1 km
ab
10 CHF
/tag

Haustiersitting by Sofía

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SofíaS

13. Sofía

Haustiersitting by Sofía11.1 km
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 CHF
/tag
SvenS

14. Sven

1.4 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

14. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80041.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 CHF
/tag
RamonaR

15. Ramona

3.8 km - Zürich
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RamonaR

15. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.8 km - Zürich
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
MadhusriM

16. Madhusri

5.8 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MadhusriM

16. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
35 CHF
/tag
HannahH

17. Hannah

1.1 km
ab
60 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
HannahH

17. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 1.1 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
60 CHF
/tag
ViktoriiaV

18. Viktoriia

3.2 km
ab
35 CHF
/tag

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ViktoriiaV

18. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause3.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
35 CHF
/tag
AngelaA

19. Angela

8.9 km
ab
49 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AngelaA

19. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography8.9 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
49 CHF
/tag
WernerW

20. Werner

1.3 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

20. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting1.3 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
60 CHF
/tag