1. Hundetagesbetreuung
  2. Frenkendorf

Hundetagesbetreuung, Frenkendorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FrancescaF

1. Francesca

10.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
FrancescaF

1. Francesca

Neuer Tiersitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾10.8 km
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/tag
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

1.7 km
ab
30 CHF
/tag
161 Bewertungen
62
Stammgäste

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Giuseppina (Giusy)G

2. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel1.7 km
(161 Bewertungen)
62 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
"Giusy and her family are wonderful! They are always available to take care of Ecko, and he’s always happy to stay with them. Their beautiful garden is perfect for the dogs to enjoy in the summertime. Thank you, Giusy, as always!"
JulianJ
Bewertung von Julian
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MalikaM

3. Malika

10.2 km
ab
25 CHF
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
MalikaM

3. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks10.2 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
25 CHF
/tag
MartinaM

4. Martina

6.2 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Zwergpudel Flash
MartinaM

4. Martina

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!6.2 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Zwergpudel Flash
ab
30 CHF
/tag
AlineA

5. Aline

12.6 km
ab
28 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Friendly and reliable pet lover with experience

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
AlineA

5. Aline

Friendly and reliable pet lover with experience12.6 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: heute
"Aline and her husband were amazing! Trey took my very energetic dog last second and entertained him all day! It was also no problem to leave him a bit longer into the evening. Thank you! 🙏🥰❤️"
MagdalenaM
Bewertung von Magdalena
ab
28 CHF
/tag
LisaL

6. Lisa

9.8 km
ab
30 CHF
/tag
4 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
LisaL

6. Lisa

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad9.8 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ich war super zufrieden mit der Betreuung. Die Kommunikation war sehr gut, habe Lisa gerade nochmals gebucht💯😊 "
MilenaM
Bewertung von Milena
ab
30 CHF
/tag
NoelN

7. Noel

11.1 km
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
NoelN

7. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.11.1 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Everything perfect, communication with Noel was friendly and swift, he also kept me updated during the sit and my dog had a very nice day - thanks again"
Rahel & BasakR
Bewertung von Rahel & Basak
ab
40 CHF
/tag
GisselG

8. Gissel

9.5 km
ab
50 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
GisselG

8. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 9.5 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Gissel is lovely! She recently looked after my 12 year old dog (Liesel) just for the day, and I have booked her for a much longer stay next month. She clearly loves dogs and has a lot of experience with them, and was very attentive to Liesel's needs. Her flat is lovely and spacious and Liesel came home tired and happy!"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
50 CHF
/tag
LuanaL

9. Luana

9.3 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LuanaL

9. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog9.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
35 CHF
/tag
YannisY

10. Yannis

14 km
ab
35 €
/tag

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
YannisY

10. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter14 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
35 €
/tag
shivaniS

11. shivani

11.6 km
ab
55 CHF
/tag

Friendly, active, and experienced dog-owner

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
shivaniS

11. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner11.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
55 CHF
/tag
Mariana EM

12. Mariana E

12.2 km
ab
60 CHF
/tag

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Mariana EM

12. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung12.2 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/tag
PaolaP

13. Paola

8.6 km
ab
30 CHF
/tag

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PaolaP

13. Paola

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶8.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
AnnaA

14. Anna

10.6 km
ab
25 CHF
/tag

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

14. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting10.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
MargheritaM

15. Margherita

12.6 km
ab
50 CHF
/tag

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

15. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 12.6 km
ab
50 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Frenkendorf Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Frenkendorf absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Frenkendorf genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Frenkendorf bei Pawshake. Mehr als 186 Tierbesitzer in Frenkendorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.