1. Hundetagesbetreuung
  2. Ecublens VD

Hundetagesbetreuung, Ecublens VD

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SilviaS

1. Silvia

5.5 km
ab
30 CHF
/tag
6 Bewertungen
3
Stammgäste

Éducatrice canine diplômée : soin et attention

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SilviaS

1. Silvia

Éducatrice canine diplômée : soin et attention 5.5 km
(6 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Silvia is really great with Simba. She is attentive and also helps with advice in difficult situations (we have just had a move and Simba was not dealing so well in the first weeks). Now he is so happy everytime he sees her or Nicola. I feel very reassured and am happy to have found her. "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
30 CHF
/tag
AnastasiiaA

2. Anastasiia

3.2 km
ab
40 CHF
/tag
23 Bewertungen
3
Stammgäste

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AnastasiiaA

2. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>3.2 km
(23 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Merci beaucoup pour ma petite Nina ! Tout s’est super bien passé, Anastasiia est consciencieuse et a pris super bien soin de mon petit chien. Elle m’a tenue au courant et envoyé des photos régulières ce qui était super. Encore merci!! "
BlancheB
Bewertung von Blanche
ab
40 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ConsueloC

3. Consuelo

4.8 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ConsueloC

3. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"My dog Rio loves Consuelo. After the second day with her, he did not want to say good bye. As a high energy dog, I could see that Rio had plenty of activity and also fun. I can’t recommend enough Consuelo enough. "
JulianaJ
Bewertung von Juliana
ab
50 CHF
/tag
AuroreA

4. Aurore

4.4 km
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Animix

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AuroreA

4. Aurore

Animix 4.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Aurore est charmante. Bienveillante et à l'écoute, elle s est parfaitement occupée de notre petit chien. Merci pour tout."
ManuelaM
Bewertung von Manuela
ab
25 CHF
/tag
TatyanaT

5. Tatyana

1.7 km
ab
25 CHF
/tag

J’ai expérience de toute ma vie avec les chiens!

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
TatyanaT

5. Tatyana

J’ai expérience de toute ma vie avec les chiens!1.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 CHF
/tag
LucianoL

6. Luciano

3.9 km
ab
28 CHF
/tag
2 Bewertungen

Petsitter à Bremblens et Lausanne

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LucianoL

6. Luciano

Petsitter à Bremblens et Lausanne3.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
28 CHF
/tag
JuliaJ

7. Julia

5.1 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

🐾 A caring and reliable home for your pet!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

7. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 5.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
JulietteJ

8. Juliette

5.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
JulietteJ

8. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats5.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
30 CHF
/tag
TwinkleT

9. Twinkle

5.3 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TwinkleT

9. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
AlexiaA

10. Alexia

2 km
ab
15 CHF
/tag

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AlexiaA

10. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 CHF
/tag
WrichaW

11. Wricha

1.2 km
ab
65 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

11. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 1.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
65 CHF
/tag
ChristineC

12. Christine

14.9 km
ab
50 CHF
/tag

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 4 Katzen
ChristineC

12. Christine

Pet-sitter motivée et veille au bien être animal!14.9 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 4 Katzen
ab
50 CHF
/tag
SebastienS

13. Sebastien

19.5 km
ab
40 €
/tag

Comme à la maison

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
SebastienS

13. Sebastien

Comme à la maison 19.5 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
40 €
/tag
GeoffroyG

14. Geoffroy

9.8 km
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
GeoffroyG

14. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure9.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
40 CHF
/tag
TiagoT

15. Tiago

5.6 km
ab
70 CHF
/tag

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
TiagoT

15. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden5.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
70 CHF
/tag
lamiaeL

16. lamiae

19.5 km
ab
40 CHF
/tag

Amoureuse des animaux pension et promenades

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
lamiaeL

16. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades19.5 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
40 CHF
/tag
GökçeG

17. Gökçe

5.5 km
ab
25 CHF
/tag

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

17. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne5.5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SoniaS

18. Sonia

5.6 km
ab
50 CHF
/tag

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SoniaS

18. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison5.6 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
50 CHF
/tag
MouhannadM

19. Mouhannad

0.9 km
ab
20 CHF
/tag

Une présence de confiance pour votre compagnon

MouhannadM

19. Mouhannad

Une présence de confiance pour votre compagnon 0.9 km
ab
20 CHF
/tag
SandraS

20. Sandra

19.9 km
ab
40 €
/tag

Maison de vacance !

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SandraS

20. Sandra

Maison de vacance ! 19.9 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Ecublens VD Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Ecublens VD absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Ecublens VD genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Ecublens VD bei Pawshake. Mehr als 54 Tierbesitzer in Ecublens VD haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.