1. Hundetagesbetreuung
  2. Männedorf

Hundetagesbetreuung, Männedorf

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JanaJ

1. Jana

16.4 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JanaJ

1. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place16.4 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
55 CHF
/tag
LarissaL

2. Larissa

19.1 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Junges, tierliebes Fräulein

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

2. Larissa

Neuer Tiersitter
Junges, tierliebes Fräulein19.1 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JohannaJ

3. Johanna

16.9 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

3. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 16.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
25 CHF
/tag
MikeM

4. Mike

7.3 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

4. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨7.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 CHF
/tag
MariusM

5. Marius

18.5 km
ab
45 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MariusM

5. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich18.5 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
LilaL

6. Lila

9.8 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
LilaL

6. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!9.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: heute
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
35 CHF
/tag
MaiaM

7. Maia

18.6 km
ab
45 CHF
/tag
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

7. Maia

18.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
45 CHF
/tag
CatarinaC

8. Catarina

12.6 km
ab
40 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

CatarinaC

8. Catarina

Cath Plus Petties 12.6 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
40 CHF
/tag
AlyssiaA

9. Alyssia

17.1 km
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
AlyssiaA

9. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾17.1 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/tag
TaraT

10. Tara

10.3 km
ab
50 CHF
/tag

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv: gestern
TaraT

10. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time10.3 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
IvanaI

11. Ivana

6.3 km - Horgen
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
IvanaI

11. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde6.3 km - Horgen
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
40 CHF
/tag
OliverO

12. Oliver

8.7 km
ab
50 CHF
/tag

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
OliverO

12. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur8.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
50 CHF
/tag
NatalieN

13. Natalie

9.7 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
NatalieN

13. Natalie

Neuer Tiersitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾9.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag
KüsangK

14. Küsang

9.9 km
ab
30 CHF
/tag

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
KüsangK

14. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe9.9 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
BrittaB

15. Britta

3.4 km
ab
70 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
BrittaB

15. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite3.4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
70 CHF
/tag
JuliaJ

16. Julia

18.4 km
ab
50 CHF
/tag

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

16. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin18.4 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
SvenS

17. Sven

18.3 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

17. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Bewertung von Creszentia
ab
60 CHF
/tag
CharlotteC

18. Charlotte

19.1 km
ab
50 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
CharlotteC

18. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder19.1 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Bewertung von Susanne
ab
50 CHF
/tag
WernerW

19. Werner

18.3 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

19. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting18.3 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
60 CHF
/tag
ElenaE

20. Elena

14.9 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

20. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 14.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
55 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Männedorf Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Männedorf absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Männedorf genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Männedorf bei Pawshake. Mehr als 126 Tierbesitzer in Männedorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.