1. Hundetagesbetreuung
  2. Wetzikon

Hundetagesbetreuung, Wetzikon

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JanaJ

1. Jana

15.6 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JanaJ

1. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place15.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 CHF
/tag
LarissaL

2. Larissa

14.5 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Junges, tierliebes Fräulein

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

2. Larissa

Neuer Tiersitter
Junges, tierliebes Fräulein14.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LilaL

3. Lila

6.1 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

3. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!6.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
35 CHF
/tag
OliverO

4. Oliver

19.7 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
OliverO

4. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur19.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"Die Abwicklung und Kommunikation war unkompliziert und zügig mit Oliver. Coby hat sich bei Oliver auf Anhieb wohl gefühlt und wurde schnell zutraulich. Wir würden Oliver absolut weiterempfehlen und ihn jederzeit wieder anfragen."
JennyJ
Bewertung von Jenny
ab
50 CHF
/tag
DerinD

5. Derin

17.5 km
ab
60 CHF
/tag
2 Bewertungen

Derin’s Pet Haven

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden retriever Chuckle
DerinD

5. Derin

Derin’s Pet Haven17.5 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden retriever Chuckle
"Derin was nice and caring for Kiki, knowing he has a medical condition she took good care :) "
MarieM
Bewertung von Marie
ab
60 CHF
/tag
CatarinaC

6. Catarina

8.7 km
ab
40 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
CatarinaC

6. Catarina

Cath Plus Petties 8.7 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
40 CHF
/tag
AgnesA

7. Agnes

18.3 km
ab
60 CHF
/tag
5 Bewertungen

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AgnesA

7. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 18.3 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"My Nala was so happy to see Agnes for the second day of doggy sitting, she's had much fun! The communication was easy and I was sent pics multiple times a day 🥰 thank you Agnes! "
EwaE
Bewertung von Ewa
ab
60 CHF
/tag
AlyssiaA

8. Alyssia

16 km
ab
40 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
AlyssiaA

8. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾16 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
ab
40 CHF
/tag
IvanaI

9. Ivana

16.4 km - Horgen
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
IvanaI

9. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde16.4 km - Horgen
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 CHF
/tag
MikeM

10. Mike

15.3 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

10. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨15.3 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 CHF
/tag
NatalieN

11. Natalie

16.2 km
ab
30 CHF
/tag

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
NatalieN

11. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾16.2 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
30 CHF
/tag
TaraT

12. Tara

18 km
ab
50 CHF
/tag

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
TaraT

12. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time18 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
50 CHF
/tag
KüsangK

13. Küsang

5.2 km
ab
30 CHF
/tag

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

KüsangK

13. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe5.2 km
ab
30 CHF
/tag
BrittaB

14. Britta

10.7 km
ab
70 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

BrittaB

14. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite10.7 km
ab
70 CHF
/tag
CharlotteC

15. Charlotte

17.4 km
ab
50 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
CharlotteC

15. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder17.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Charlotte ist eine sehr liebenswerte Person. Sie hat meine 5 Monat alte Königspudelhündin liebevoll betreut. Sie kann die Hunde sehr gut lesen und spürt gut, was sie brauchen. Sie hat mir auch genaue Infos gegeben, wie es beim Sitting ergangen ist. Danke Charlotte"
SusanneS
Bewertung von Susanne
ab
50 CHF
/tag
ElenaE

16. Elena

11.5 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ElenaE

16. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 11.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
55 CHF
/tag
HannahH

17. Hannah

19.3 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

17. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 19.3 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Hannah hat uns vor dem Hundesittung für ein erstes Kennenlernen besucht. Betreuung war sehr gut."
AlexA
Bewertung von Alex
ab
70 CHF
/tag
SteffiS

18. Steffi

10.8 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
SteffiS

18. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde10.8 km
(5 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Eurasier Eevee
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
SorayaS

19. Soraya

13.5 km
ab
50 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SorayaS

19. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.5 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
50 CHF
/tag
LaraL

20. Lara

12.3 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LaraL

20. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 12.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
38 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Wetzikon Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Wetzikon absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Wetzikon genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Wetzikon bei Pawshake. Mehr als 136 Tierbesitzer in Wetzikon haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.