1. Hundetagesbetreuung
  2. Mendrisio

Hundetagesbetreuung, Mendrisio

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarianaM

1. Mariana

14.2 km
ab
50 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MarianaM

1. Mariana

Neuer Tiersitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️14.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/tag
DeyaniraD

2. Deyanira

13.9 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Coccole e sicurezza garantite 🐾

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
DeyaniraD

2. Deyanira

Coccole e sicurezza garantite 🐾13.9 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Ares, pur non conoscendola, era tranquillissimo sia quando lo abbiamo lasciato che quando siamo tornati a prenderlo e nulla vale di più del suo intuito!"
MonicaM
Bewertung von Monica
ab
15 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MilaM

3. Mila

15.3 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MilaM

3. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!15.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Mila is so kind and caring, and her love for animals really shines through. She is truly dedicated, and my little dog-girl absolutely adores her! Thank you, Mila, for taking such lovely care of her. I’m so grateful and would wholeheartedly recommend you Mila."
MargueriteM
Bewertung von Marguerite
ab
25 CHF
/tag
PatrickP

4. Patrick

15.5 km
ab
45 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Lake Lugano - Dogs Paradise

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PatrickP

4. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise15.5 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Our golden retriever had such a great time with Patrick and Michaella that he went back for a second day. Patrick and Michaella are very responsive, hospitable, and it's apparent that they truly love dogs. And you can't beat the price."
DavidD
Bewertung von David
ab
45 CHF
/tag
GinevraG

5. Ginevra

12.5 km
ab
30 €
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
GinevraG

5. Ginevra

Coccole e passeggiate a 4 zampe a Como 🐾12.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Prima esperienza per me e Pongo con una dog sitter: non avremmo potuto avere un'esperienza migliore. Ginevra è affidabile, autenticamente appassionata di quattrozampe e molto collaborativa. Consiglio di affidarsi a lei ad occhi chiusi."
CHIARAC
Bewertung von CHIARA
ab
30 €
/tag
LetiziaL

6. Letizia

19.6 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
LetiziaL

6. Letizia

Esperienza e affidabilità: il tuo cane al primo posto.19.6 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Letizia si è dimostrata una dog sitter molto gentile, puntuale e premurosa. La comunicazione con lei è stata facile, pronta e precisa. Concordato il punto di ritrovo, ed essendo la prima volta, ci ha preventivamente chiesto di fare una breve passeggiata insieme a lei e al nostro Golia, in modo che lui accettasse che la presenza di Letizia, dettaglio che abbiamo apprezzato molto. Durante le ore di nostra assenza, ci ha tranquillizzato con qualche foto e video del nostro cucciolone giocare allegramente prima e dormire beato poi. Consigliatissima! "
LorenzoL
Bewertung von Lorenzo
ab
25 €
/tag
MaudeM

7. Maude

14.2 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Prenderò cura dei tuoi animali!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MaudeM

7. Maude

Prenderò cura dei tuoi animali!14.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
30 €
/tag
KlejdisK

8. Klejdis

12.5 km
ab
15 €
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Pet sitting

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
KlejdisK

8. Klejdis

Pet sitting12.5 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Esperienza positiva: il cucciolo al mio rientro appariva tranquillo e rilassato, Klejdis ha seguito le istruzioni date iniziando Rubino all’utilizzo del guinzaglio ( con tanto di video) e dando la pappa all’ora suggerita. In caso di bisogno mi rivolgerò sicuramente a lui! Tranquillo, educato, empatico con il cane. "
RosannaR
Bewertung von Rosanna
ab
15 €
/tag
AliceA

9. Alice

10.8 km
ab
45 €
/tag
1 Bewertung

Studentessa con molto amore per gli animali

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
AliceA

9. Alice

Studentessa con molto amore per gli animali10.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
"Our dachshund, Fritte, was in great hands with Alice. She even drove 40 minutes just to look after Fritte, which we really appreciated. During the stay, we received regular photos and updates, so we always knew how Fritte was doing. Communication before and during the booking was fantastic. Alice took Fritte out for regular walks, and Fritte was also able to relax and feel comfortable with her. If you're looking for a caring, reliable dog sitter with excellent communication, we can wholeheartedly recommend Alice."
NeeleN
Bewertung von Neele
ab
45 €
/tag
EleonoraE

10. Eleonora

7.8 km
ab
34 €
/tag
13 Bewertungen
1
Stammgast

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
EleonoraE

10. Eleonora

Affidabilità e Cura come Pet Sitter nella natura7.8 km
(13 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Eleonora si è occupata benissimo del nostro cagnolino. Ritorneremo senz’altro da lei quando avremo di nuovo bisogno ."
MarianoM
Bewertung von Mariano
ab
34 €
/tag
SaraS

11. Sara

6.9 km
ab
20 €
/tag

Disponibile e Flessibile

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
SaraS

11. Sara

Disponibile e Flessibile 6.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
20 €
/tag
EsterE

12. Ester

19.6 km
ab
15 €
/tag

♥️🐈PET SITTING CON AMORE ♥️🦮

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
EsterE

12. Ester

♥️🐈PET SITTING CON AMORE ♥️🦮19.6 km
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
ab
15 €
/tag
MatteoM

13. Matteo

13.1 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

Pet Sitter affidabile con cortile recintato

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MatteoM

13. Matteo

Pet Sitter affidabile con cortile recintato 13.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
YasminY

14. Yasmin

12.9 km
ab
30 €
/tag
1 Bewertung

Trattamento 5 stelle per il tuo amico a quattro zampe!

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
YasminY

14. Yasmin

Trattamento 5 stelle per il tuo amico a quattro zampe!12.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 €
/tag
MariaM

15. Maria

19.8 km
ab
25 €
/tag
1 Bewertung

Hai bisogno di un professionista bestiale? Eccomi!

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MariaM

15. Maria

Hai bisogno di un professionista bestiale? Eccomi!19.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
25 €
/tag
ErikaE

16. Erika

16.1 km
ab
30 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ErikaE

16. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli16.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/tag
GiorgiaG

17. Giorgia

16.4 km
ab
15 €
/tag

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
GiorgiaG

17. Giorgia

Amore e flessibilità per il benessere del tuo cucciolo16.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 €
/tag
AnastasiaA

18. Anastasia

20 km
ab
25 €
/tag

Dogsitter con esperienza

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AnastasiaA

18. Anastasia

Dogsitter con esperienza20 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 €
/tag
AliceA

19. Alice

18 km
ab
25 €
/tag

Ciao! Mi chiamo Alice e sono una Petsitter! Amo gli animali

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AliceA

19. Alice

Ciao! Mi chiamo Alice e sono una Petsitter! Amo gli animali 18 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/tag
DeboraD

20. Debora

13.9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
DeboraD

20. Debora

Benessere e attenzione per il tuo cane 🐾 13.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 €
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Mendrisio Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Mendrisio absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Mendrisio genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Mendrisio bei Pawshake. Mehr als 65 Tierbesitzer in Mendrisio haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.