1. Hundetagesbetreuung
  2. Risch-Rotkreuz

Hundetagesbetreuung, Risch-Rotkreuz

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
OliverO

1. Oliver

16.6 km
ab
50 CHF
/tag
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
OliverO

1. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur16.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Die Abwicklung und Kommunikation war unkompliziert und zügig mit Oliver. Coby hat sich bei Oliver auf Anhieb wohl gefühlt und wurde schnell zutraulich. Wir würden Oliver absolut weiterempfehlen und ihn jederzeit wieder anfragen."
JennyJ
Bewertung von Jenny
ab
50 CHF
/tag
TanjaT

2. Tanja

16.8 km
ab
30 €
/tag
13 Bewertungen
2
Stammgäste

Loving dogsitter: 1 dog at the time!

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
TanjaT

2. Tanja

Loving dogsitter: 1 dog at the time!16.8 km
(13 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AngelaA

3. Angela

19.4 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AngelaA

3. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography19.4 km
(5 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag
ManooM

4. Manoo

13.3 km
ab
40 CHF
/tag

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ManooM

4. Manoo

Tierliebe mit Erfahrung, zuverlässig und flexibel13.3 km
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
ab
40 CHF
/tag
IvanaI

5. Ivana

18.7 km
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
IvanaI

5. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde18.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/tag
CarlosC

6. Carlos

18.4 km
ab
40 CHF
/tag

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
CarlosC

6. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!18.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
40 CHF
/tag
ClaudioC

7. Claudio

16.6 km
ab
60 CHF
/tag

Erfahrene & herzliche Hundebetreuung. Aufmerksam & liebevoll

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ClaudioC

7. Claudio

Erfahrene & herzliche Hundebetreuung. Aufmerksam & liebevoll16.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
60 CHF
/tag
DajanaD

8. Dajana

17.1 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
DajanaD

8. Dajana

Neuer Tiersitter
Mit Herz und Geduld für dein Tier da 🐶🐱17.1 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 CHF
/tag
TaraT

9. Tara

19.8 km
ab
50 CHF
/tag

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
TaraT

9. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time19.8 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 CHF
/tag
ViktoriaV

10. Viktoria

16.1 km
ab
50 CHF
/tag

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pekingeze Mix Mishka
ViktoriaV

10. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾16.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Pekingeze Mix Mishka
ab
50 CHF
/tag
CélineC

11. Céline

8.6 km
ab
70 CHF
/tag
1 Bewertung

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CélineC

11. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss8.6 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
70 CHF
/tag
HannesH

12. Hannes

18.4 km
ab
50 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

12. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung18.4 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
50 CHF
/tag
TheresaT

13. Theresa

14.1 km
ab
30 CHF
/tag

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TheresaT

13. Theresa

Di&Mi frei - Hundesitterin aus der Neustadt14.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
AntonellaA

14. Antonella

18.5 km
ab
60 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

14. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈18.5 km
ab
60 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Risch-Rotkreuz Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Risch-Rotkreuz absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Risch-Rotkreuz genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Risch-Rotkreuz bei Pawshake. Mehr als 81 Tierbesitzer in Risch-Rotkreuz haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.99/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.