1. Hundetagesbetreuung
  2. Wohlen

Hundetagesbetreuung, Wohlen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JohannaJ

1. Johanna

18.8 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

1. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 18.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
25 CHF
/tag
MilaM

2. Mila

17.2 km
ab
50 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MilaM

2. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion17.2 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
50 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MariusM

3. Marius

19.1 km
ab
45 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MariusM

3. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich19.1 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
MarcM

4. Marc

18 km
ab
50 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MarcM

4. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge18 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Bewertung von Fernando
ab
50 CHF
/tag
ReginaR

5. Regina

14.9 km
ab
70 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ReginaR

5. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available14.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
70 CHF
/tag
MaiaM

6. Maia

18.1 km
ab
45 CHF
/tag
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

6. Maia

18.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
45 CHF
/tag
MayraM

7. Mayra

12.9 km
ab
70 CHF
/tag

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
MayraM

7. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung12.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/tag
BonnieB

8. Bonnie

12.3 km
ab
40 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
BonnieB

8. Bonnie

Neuer Tiersitter
Loving pet carer in Rupperswil, with lifelong pet experience12.3 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
ab
40 CHF
/tag
AlessandraA

9. Alessandra

17.7 km
ab
65 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AlessandraA

9. Alessandra

Neuer Tiersitter
Tierliebe und Erfahrung für Hund und Katze.17.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
65 CHF
/tag
TienT

10. Tien

13.6 km
ab
40 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
TienT

10. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
40 CHF
/tag
ViktoriaV

11. Viktoria

9.9 km
ab
50 CHF
/tag

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ViktoriaV

11. Viktoria

Pets Are Family And I Treat Them That Way 🐾9.9 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
50 CHF
/tag
JuliaJ

12. Julia

18.9 km
ab
50 CHF
/tag

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

12. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin18.9 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
DéboraD

13. Débora

19.8 km
ab
45 CHF
/tag

Your Pet's Best Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
DéboraD

13. Débora

Your Pet's Best Friend 19.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
45 CHF
/tag
YuriY

14. Yuri

15.5 km
ab
60 CHF
/tag
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

14. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 15.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We asked Yuri to take care of our dog during the afternoon and the evening. Even if our dog is shy with new people, she felt good and relaxed with Yuri and enjoyed hugs and cuddling. We're very happy and recommend Yuri."
DalouD
Bewertung von Dalou
ab
60 CHF
/tag
SvenS

15. Sven

18.8 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

15. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 800418.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Sven macht einen super Job, zuverlässig, gute Kommunikation, liebevoller, erfahrener und ruhiger Umgang mit Hunden. Sven wird von seinem Hund Leo unterstützt :) Charly fühlt sich sehr wohl bei ihnen und lernt von Onkel Leo sicher einiges. Danke vielmals. Ich werde Sven auf jeden Fall wieder anfragen."
CreszentiaC
Bewertung von Creszentia
ab
60 CHF
/tag
CoraC

16. Cora

10.6 km
ab
30 CHF
/tag

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CoraC

16. Cora

Tiersitterin aus Leidenschaft 🥰10.6 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/tag
WernerW

17. Werner

18.9 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
WernerW

17. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting18.9 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Werner was the best. He‘s experienced, thoughtful, calm and kind. I was so lucky to find him for our beloved dog. I can’t recommend him highly enough. "
ChristianC
Bewertung von Christian
ab
60 CHF
/tag
AngelaA

18. Angela

15.2 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Complete Dog Care + Professional Pet Photography

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
AngelaA

18. Angela

Complete Dog Care + Professional Pet Photography15.2 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
70 CHF
/tag
NurielN

19. Nuriel

18.8 km
ab
60 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

19. Nuriel

Student with a heart for pets18.8 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel war eine fantastische Dogsitterin für Benji! Sie ist ruhig, liebevoll und sehr aufmerksam. Benji hat sich bei ihr sichtlich wohlgefühlt, was für uns das Wichtigste ist.Sie hat uns immer zuverlässig auf dem Laufenden gehalten, mit Nachrichten und Fotos, sodass wir jederzeit wussten, dass es ihm gut geht. Man merkt, dass sie viel Erfahrung mit Hunden hat und wirklich mit Herz dabei ist."
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
60 CHF
/tag
PaulinaP

20. Paulina

18.2 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

20. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend18.2 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Wohlen Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Wohlen absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Wohlen genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Wohlen bei Pawshake. Mehr als 114 Tierbesitzer in Wohlen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.