1. Katzenbetreuung
  2. Massagno

Katzenbetreuung, Massagno

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MatildeM

1. Matilde

5.2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Una casa accogliente per i vostri tesori

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MatildeM

1. Matilde

Neuer Tiersitter
Una casa accogliente per i vostri tesori 5.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MarianaM

2. Mariana

1.9 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MarianaM

2. Mariana

Neuer Tiersitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️1.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ErikaE

3. Erika

3.7 km
ab
18 CHF
/tag
1
Stammgast

Dog & Cat Sitter con tanto amore e responsabilità ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ErikaE

3. Erika

Dog & Cat Sitter con tanto amore e responsabilità ❤️3.7 km
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
18 CHF
/tag
ErikaE

4. Erika

1.2 km
ab
20 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ErikaE

4. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli1.2 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Gentile e precisa, attenta alle esigenze del gatto!"
stefanoS
Bewertung von stefano
ab
20 CHF
/tag
MilaM

5. Mila

1.2 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MilaM

5. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!1.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PatrickP

6. Patrick

1.3 km
ab
30 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Lake Lugano - Dogs Paradise

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PatrickP

6. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise1.3 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
elianaE

7. eliana

1.9 km
ab
25 CHF
/tag

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
elianaE

7. eliana

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole1.9 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
ZivaZ

8. Ziva

0.8 km
ab
20 CHF
/tag

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano!

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ZivaZ

8. Ziva

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano! 0.8 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
BecB

9. Bec

2.3 km
ab
20 CHF
/tag

Pet sitter affettuosa e responsabile :)

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
BecB

9. Bec

Pet sitter affettuosa e responsabile :)2.3 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/tag
SalvatoreS

10. Salvatore

1.8 km
ab
20 CHF
/tag

Il pet sitter di fiducia che sai di volere

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Incorcio labrador Luther
SalvatoreS

10. Salvatore

Il pet sitter di fiducia che sai di volere1.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Incorcio labrador Luther
ab
20 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Massagno Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Massagno kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Massagno können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Massagno bei Pawshake. Mehr als 98 Tierbesitzer in Massagno haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.