1. Hundesitting
  2. Massagno

Hundesitting, Massagno

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MatildeM

1. Matilde

5.2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Una casa accogliente per i vostri tesori

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MatildeM

1. Matilde

Neuer Tiersitter
Una casa accogliente per i vostri tesori 5.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MarianaM

2. Mariana

1.9 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MarianaM

2. Mariana

Neuer Tiersitter
Dog sitter di fiducia, con amore e attenzione 🐶❤️1.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ErikaE

3. Erika

3.7 km
ab
18 CHF
/tag
1
Stammgast

Dog & Cat Sitter con tanto amore e responsabilità ❤️

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ErikaE

3. Erika

Dog & Cat Sitter con tanto amore e responsabilità ❤️3.7 km
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
18 CHF
/tag
ErikaE

4. Erika

1.2 km
ab
20 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ErikaE

4. Erika

Mani sicure e coccole garantite per i tuoi cuccioli1.2 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Gentile e precisa, attenta alle esigenze del gatto!"
stefanoS
Bewertung von stefano
ab
20 CHF
/tag
Agustín y ContiA

5. Agustín y Conti

14.6 km
ab
15 €
/tag
1 Bewertung

coppia esperta, sempre a casa e con cortile: pet felici!

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Agustín y ContiA

5. Agustín y Conti

coppia esperta, sempre a casa e con cortile: pet felici!14.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 €
/tag
MilaM

6. Mila

1.2 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet Sitter appassionata e affidabile!

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MilaM

6. Mila

Pet Sitter appassionata e affidabile!1.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PatrickP

7. Patrick

1.3 km
ab
30 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Lake Lugano - Dogs Paradise

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PatrickP

7. Patrick

Lake Lugano - Dogs Paradise1.3 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
elianaE

8. eliana

1.9 km
ab
25 CHF
/tag

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
elianaE

8. eliana

Un’oasi Di Tenerezza E Coccole1.9 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
SergioS

9. Sergio

14.5 km
ab
15 €
/tag

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SergioS

9. Sergio

Rispetto, Cura e Serenità per il Tuo Cane14.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
15 €
/tag
ZivaZ

10. Ziva

0.8 km
ab
20 CHF
/tag

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano!

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ZivaZ

10. Ziva

Reliable Master’s Student and Dog Lover in Lugano! 0.8 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
BecB

11. Bec

2.3 km
ab
20 CHF
/tag

Pet sitter affettuosa e responsabile :)

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
BecB

11. Bec

Pet sitter affettuosa e responsabile :)2.3 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/tag
SalvatoreS

12. Salvatore

1.8 km
ab
20 CHF
/tag

Il pet sitter di fiducia che sai di volere

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Incorcio labrador Luther
SalvatoreS

12. Salvatore

Il pet sitter di fiducia che sai di volere1.8 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Incorcio labrador Luther
ab
20 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Massagno finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Massagno wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Massagno brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Massagno bei Pawshake. Mehr als 98 Tierbesitzer in Massagno haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.94/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.