1. Katzenbetreuung
  2. Morges

Katzenbetreuung, Morges

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
ThéodoreT

1. Théodore

0.7 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ThéodoreT

1. Théodore

Neuer Tiersitter
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique0.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
JulienJ

2. Julien

3.6 km
ab
20 CHF
/tag

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Border-Collie Spatch
JulienJ

2. Julien

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée3.6 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Border-Collie Spatch
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LaurineL

3. Laurine

5.8 km
ab
20 CHF
/tag
6 Bewertungen

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
LaurineL

3. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes5.8 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Nous avons été enchantés du travail de Laurine : elle a pris soin de notre chat en lui donnant ses médicaments, et a su créer avec lui un vrai lien de confiance : jeux, câlins, sa présence a beaucoup aidé notre animal que nous avons retrouvé détendu et non frustré. Les petites photos et vidéos reçues durant notre absence ont été bien entendu très appréciées. Nous la recommandons vivement !"
Jean-SébastienJ
Bewertung von Jean-Sébastien
ab
20 CHF
/tag
MouhannadM

4. Mouhannad

6.4 km
ab
20 CHF
/tag

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

4. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 6.4 km
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

5. Julia

6.3 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
JuliaJ

5. Julia

Pour que vos petites boules de poils soient choyées 💕6.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Katze
"Julia est notre première Catsitter. Elle m’a mis en confiance dès sa première visite de contact. Kira notre chatte l’a approché avec curiosité et c’est laissé caresser. Nous sommes partie rassuré en vacances sachant que Julia passerai deux fois par jour et prenant le temps de rester un moment avec Kira. Julia nous a tenue au courant régulièrement avec des petits messages et des photos/vidéos. Elle s’est également occupée de prendre le courrier et d’arroser les plantes. Je ne peux que la recommander et je n’hésiterai pas à laisser notre chatte avec Julia pour nos prochaines vacances. Un grand Merci encore à elle."
SilvieS
Bewertung von Silvie
ab
30 CHF
/tag
ZoeZ

6. Zoe

6.5 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ZoeZ

6. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover6.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Très fiable, prend bien soin des animaux, je ferai de nouveau appel à Zoe sans hésiter ! "
CarolineC
Bewertung von Caroline
ab
15 CHF
/tag
WrichaW

7. Wricha

6.7 km
ab
40 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

7. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 6.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/tag
RomainR

8. Romain

5.6 km
ab
20 CHF
/tag

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
RomainR

8. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils5.6 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 CHF
/tag
SoniaS

9. Sonia

0.7 km
ab
20 CHF
/tag

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SoniaS

9. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison0.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ChahdC

10. Chahd

5.3 km
ab
20 CHF
/tag

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

ChahdC

10. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention5.3 km
ab
20 CHF
/tag
SophiaS

11. Sophia

5.3 km
ab
20 CHF
/tag

Étudiante dynamique et passionnée de chien

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SophiaS

11. Sophia

Étudiante dynamique et passionnée de chien 5.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
JessicaJ

12. Jessica

6.1 km
ab
35 CHF
/tag

Gardienne d’animaux professionnelle (FSIFP)

Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
JessicaJ

12. Jessica

Gardienne d’animaux professionnelle (FSIFP)6.1 km
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Morges Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Morges kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Morges können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Morges bei Pawshake. Mehr als 193 Tierbesitzer in Morges haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.