1. Hundetagesbetreuung
  2. Morges

Hundetagesbetreuung, Morges

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
SilviaS

1. Silvia

9.9 km
ab
30 CHF
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Éducatrice canine diplômée : soin et attention

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mix Camillo
SilviaS

1. Silvia

Éducatrice canine diplômée : soin et attention 9.9 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mix Camillo
"Silvia is really great with Simba. She is attentive and also helps with advice in difficult situations (we have just had a move and Simba was not dealing so well in the first weeks). Now he is so happy everytime he sees her or Nicola. I feel very reassured and am happy to have found her. "
AlexandraA
Bewertung von Alexandra
ab
30 CHF
/tag
AnastasiiaA

2. Anastasiia

8.4 km
ab
40 CHF
/tag
22 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AnastasiiaA

2. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>8.4 km
(22 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Merci beaucoup pour ma petite Nina ! Tout s’est super bien passé, Anastasiia est consciencieuse et a pris super bien soin de mon petit chien. Elle m’a tenue au courant et envoyé des photos régulières ce qui était super. Encore merci!! "
BlancheB
Bewertung von Blanche
ab
40 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ConsueloC

3. Consuelo

9.9 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ConsueloC

3. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 9.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
"My dog Rio loves Consuelo. After the second day with her, he did not want to say good bye. As a high energy dog, I could see that Rio had plenty of activity and also fun. I can’t recommend enough Consuelo enough. "
JulianaJ
Bewertung von Juliana
ab
50 CHF
/tag
GeoffroyG

4. Geoffroy

15.3 km
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
GeoffroyG

4. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure15.3 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
40 CHF
/tag
lamiaeL

5. lamiae

14 km
ab
40 CHF
/tag

Amoureuse des animaux pension et promenades

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
lamiaeL

5. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades14 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
40 CHF
/tag
JuliaJ

6. Julia

10.2 km - Lausanne
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

hi, I am Julia nice to meet you!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

6. Julia

hi, I am Julia nice to meet you! 10.2 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SebastienS

7. Sebastien

16 km
ab
40 €
/tag
Neuer Tiersitter

Comme à la maison

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
SebastienS

7. Sebastien

Neuer Tiersitter
Comme à la maison 16 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 1 Katze
ab
40 €
/tag
JeromeJ

8. Jerome

18.2 km
ab
15 €
/tag

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
JeromeJ

8. Jerome

Amoureux des chiens au bord du lac avec jardin clôturé 18.2 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
15 €
/tag
MouhannadM

9. Mouhannad

6.4 km
ab
20 CHF
/tag

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

9. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 6.4 km
ab
20 CHF
/tag
AuroreA

10. Aurore

9.9 km
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Animix

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AuroreA

10. Aurore

Animix 9.9 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Aurore est charmante. Bienveillante et à l'écoute, elle s est parfaitement occupée de notre petit chien. Merci pour tout."
ManuelaM
Bewertung von Manuela
ab
25 CHF
/tag
TatyanaT

11. Tatyana

4.9 km
ab
25 CHF
/tag

J’ai expérience de toute ma vie avec les chiens!

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TatyanaT

11. Tatyana

J’ai expérience de toute ma vie avec les chiens!4.9 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
LucianoL

12. Luciano

4.2 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Petsitter à Bremblens et Lausanne

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
LucianoL

12. Luciano

Petsitter à Bremblens et Lausanne4.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
25 CHF
/tag
WrichaW

13. Wricha

6.7 km
ab
65 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

13. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 6.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
65 CHF
/tag
TwinkleT

14. Twinkle

10.1 km
ab
25 CHF
/tag

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
TwinkleT

14. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition10.1 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
25 CHF
/tag
JulietteJ

15. Juliette

10.3 km - Lausanne
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JulietteJ

15. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats10.3 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
GökçeG

16. Gökçe

10.7 km
ab
25 CHF
/tag

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

16. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne10.7 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
SoniaS

17. Sonia

0.7 km
ab
50 CHF
/tag

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SoniaS

17. Sonia

🐶 Je garde et joue avec votre chien comme à la maison0.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
50 CHF
/tag
SandraS

18. Sandra

16.2 km
ab
40 €
/tag

Maison de vacance !

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SandraS

18. Sandra

Maison de vacance ! 16.2 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 €
/tag
SandraS

19. Sandra

15.9 km
ab
40 CHF
/tag

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage!

Mitbewohner: 1 Katze
SandraS

19. Sandra

"Where Pets' Happiness Takes Center Stage! 15.9 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
40 CHF
/tag
TiagoT

20. Tiago

10.1 km
ab
70 CHF
/tag

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TiagoT

20. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden10.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
70 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Morges Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Morges absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Morges genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Morges bei Pawshake. Mehr als 145 Tierbesitzer in Morges haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.