1. Gassi-Service
  2. Binningen

Gassi-Service, Binningen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MartinaM

1. Martina

5.5 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MartinaM

1. Martina

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!5.5 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
15 CHF
/gassi-service
AlessandroA

2. Alessandro

2.5 km
ab
22 CHF
/gassi-service

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlessandroA

2. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung2.5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
22 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Mariana EM

3. Mariana E

2.5 km
ab
12 CHF
/gassi-service

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Mariana EM

3. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung2.5 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
12 CHF
/gassi-service
MalikaM

4. Malika

1.5 km
ab
15 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
MalikaM

4. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks1.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
JoumanaJ

5. Joumana

5.8 km
ab
10 €
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

5. Joumana

Neuer Tiersitter
Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 5.8 km
ab
10 €
/gassi-service
GisselG

6. Gissel

3.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
GisselG

6. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 3.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/gassi-service
ChristaC

7. Christa

0.9 km
ab
12 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Tierfreund mit grossem Herz

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChristaC

7. Christa

Tierfreund mit grossem Herz0.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
12 CHF
/gassi-service
LisaL

8. Lisa

2.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
LisaL

8. Lisa

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad2.1 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
shivaniS

9. shivani

1.8 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Friendly, active, and experienced dog-owner

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
shivaniS

9. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner1.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
LuanaL

10. Luana

2.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LuanaL

10. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog2.3 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/gassi-service
GiovannaG

11. Giovanna

1.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾

GiovannaG

11. Giovanna

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾1.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service
MargheritaM

12. Margherita

5.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

12. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 5.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
NoelN

13. Noel

4.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
NoelN

13. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.4.3 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 CHF
/gassi-service
PaolaP

14. Paola

4.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PaolaP

14. Paola

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶4.8 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Binningen kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Binningen ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Binningen auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Binningen bei Pawshake. Mehr als 176 Tierbesitzer in Binningen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.