1. Gassi-Service
  2. Muttenz

Gassi-Service, Muttenz

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FrancescaF

1. Francesca

5.1 km - Basel
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
FrancescaF

1. Francesca

Neuer Tiersitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾5.1 km - Basel
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 CHF
/gassi-service
MartinaM

2. Martina

0.7 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Zwergpudel Flash
MartinaM

2. Martina

Neuer Tiersitter
Liebevolle Betreuung für Ihren Hund - hier sind Sie richtig!0.7 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Zwergpudel Flash
ab
15 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

4.2 km
ab
25 CHF
/gassi-service
161 Bewertungen
61
Stammgäste

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel4.2 km
(161 Bewertungen)
61 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Extremely happy with Giusy, she is a genuine animal lover and truly dedicated to making sure the furbabies are happy and taken care of. She's been excellent at keeping in touch, sending little clips, and so flexible when one of my boys had surgery and we needed to change plans. It's such a relief to find a good person I quickly felt I could trust, thank you Giusy🐶🐶💖"
EmilieE
Bewertung von Emilie
ab
25 CHF
/gassi-service
MalikaM

4. Malika

4.6 km
ab
15 CHF
/gassi-service
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
MalikaM

4. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks4.6 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
LuanaL

5. Luana

3.7 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LuanaL

5. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog3.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/gassi-service
GisselG

6. Gissel

4 km
ab
15 CHF
/gassi-service
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
GisselG

6. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 4 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/gassi-service
LisaL

7. Lisa

4.2 km
ab
15 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
LisaL

7. Lisa

Liebevolle Betreuung für kleine Hunde mit Spielkamerad4.2 km
(3 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 CHF
/gassi-service
shivaniS

8. shivani

6 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Friendly, active, and experienced dog-owner

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
shivaniS

8. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner6 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
ChristaC

9. Christa

5.7 km
ab
12 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Tierfreund mit grossem Herz

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChristaC

9. Christa

Tierfreund mit grossem Herz5.7 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
12 CHF
/gassi-service
NoelN

10. Noel

5.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
NoelN

10. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.5.8 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/gassi-service
PaolaP

11. Paola

4.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
PaolaP

11. Paola

Reliable & Loving Small Dog Care near Basel 🐶4.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Muttenz kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Muttenz ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Muttenz auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Muttenz bei Pawshake. Mehr als 178 Tierbesitzer in Muttenz haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.95/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.