1. Tierbetreuung
  2. Zürich

Tierbetreuung, Zürich

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JaniJ

1. Jani

2.6 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JaniJ

1. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter2.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
K.K

2. K.

2.8 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
K.K

2. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 2.8 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
InesI

3. Ines

2.4 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
InesI

3. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover2.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Dear Ines thank you so much for you nice work with our cat. "
LeaL
Bewertung von Lea
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

4. Aurora

4.7 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
AuroraA

4. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶4.7 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 CHF
/tag
EstherE

5. Esther

2.6 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
EstherE

5. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung2.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Klaus
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

6. Paulina

0.6 km
ab
50 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

6. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend0.6 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
50 CHF
/tag
NoréN

7. Noré

2.6 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

7. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 2.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
EtnaE

8. Etna

4.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

8. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier4.4 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag
NurielN

9. Nuriel

0.1 km
ab
40 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

9. Nuriel

Student with a heart for pets0.1 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag
EmersonE

10. Emerson

4.8 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Cavalier King Charles Spaniel Wendy
EmersonE

10. Emerson

Lifelong pet owner offering loving dog care in Zürich4.8 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Cavalier King Charles Spaniel Wendy
ab
20 CHF
/tag
MarcM

11. Marc

4.1 km
ab
45 CHF
/tag
11 Bewertungen
3
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MarcM

11. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge4.1 km
(11 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 9 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
45 CHF
/tag
ValeriaV

12. Valeria

4.2 km
ab
20 CHF
/tag

experienced and caring dogsitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ValeriaV

12. Valeria

experienced and caring dogsitter4.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
JohannaJ

13. Johanna

0.2 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JohannaJ

13. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 0.2 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
20 CHF
/tag
MaiaM

14. Maia

1.9 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaiaM

14. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻1.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
LaurenL

15. Lauren

2.4 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaurenL

15. Lauren

Experience with Pet Care2.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
50 CHF
/tag
MariusM

16. Marius

2.6 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MariusM

16. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich2.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
50 CHF
/tag
RamonaR

17. Ramona

3.9 km
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
RamonaR

17. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.9 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 €
/tag
HannahH

18. Hannah

2.7 km
ab
60 CHF
/tag
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

18. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 2.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/tag
SvenS

19. Sven

2 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Leo
SvenS

19. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80042 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labradoodle Leo
ab
50 CHF
/tag
WernerW

20. Werner

2.1 km
ab
60 CHF
/tag
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
WernerW

20. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting2.1 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
60 CHF
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Zürich einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Zürich, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Zürich. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Zürich, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Zürich betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Zürich bei Pawshake. Mehr als 170 Tierbesitzer in Zürich haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.