1. Gassi-Service
  2. Zürich

Gassi-Service, Zürich

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AuroraA

1. Aurora

2.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AuroraA

1. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/gassi-service
InesI

2. Ines

2 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
InesI

2. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover2 km
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JohannaJ

3. Johanna

2.4 km
ab
15 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JohannaJ

3. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 2.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Johanna is great with our two larger dogs - patient, calm and kind. She had great communication and we would be happy to work with her again. "
LauraL
Bewertung von Laura
ab
15 CHF
/gassi-service
RamonaR

4. Ramona

3.8 km - Zürich
ab
23 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
RamonaR

4. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.8 km - Zürich
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Ramona is very reliable and dedicated. She’s very caring and our dog loves going for walks with her. "
JessicaJ
Bewertung von Jessica
ab
23 €
/gassi-service
JuliaJ

5. Julia

5.9 km
ab
22 CHF
/gassi-service

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

5. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.9 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
22 CHF
/gassi-service
SamiraS

6. Samira

3.2 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SamiraS

6. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays3.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
JuliaJ

7. Julia

1.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

7. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin1.3 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 CHF
/gassi-service
JimJ

8. Jim

5.5 km
ab
20 CHF
/gassi-service

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

8. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig5.5 km
ab
20 CHF
/gassi-service
ReemR

9. Reem

3.1 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ReemR

9. Reem

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)3.1 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/gassi-service
MarcelloM

10. Marcello

2.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

10. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen2.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service
MariusM

11. Marius

1.2 km
ab
25 CHF
/gassi-service
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MariusM

11. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich1.2 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/gassi-service
NurielN

12. Nuriel

2.6 km
ab
35 CHF
/gassi-service
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

12. Nuriel

Student with a heart for pets2.6 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Nuriel was incredibly helpful when we needed support the most. She truly enjoyed spending time with Plínio and made sure he had plenty of walks, attention, and care. She adapted easily to his needs, understanding his curiosity and desire to explore the city. Nuriel also gave us great tips on the best parks to visit with dogs, which we really appreciated. We highly recommend her and will definitely reach out to her again in the future!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
35 CHF
/gassi-service
ClaudiaC

13. Claudia

3 km
ab
40 CHF
/gassi-service
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

13. Claudia

Here to take happy care of your pets 3 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Bewertung von Kate
ab
40 CHF
/gassi-service
MiriamM

14. Miriam

5.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
MiriamM

14. Miriam

Tierliebende Dogsitterin5.7 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
"Miriam is incredible! Very friendly and approachable, supportive and flexible and has supported myself and Mj substantially to find our feet and make our relocation to Zurich very easy. MJ clearly enjoys time with Miriam and is well looked after during her times with Miriam "
HusaynH
Bewertung von Husayn
ab
30 CHF
/gassi-service
WernerW

15. Werner

1.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
12 Bewertungen
2
Stammgäste

Werners Hundesitting & Fotoshooting

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
WernerW

15. Werner

Werners Hundesitting & Fotoshooting1.3 km
(12 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Werner ist sehr zuverlässig und hat einen ruhigen Umgang mit Hunden. Mein Hund kam müde und zufrieden vom Spaziergang zurück. Danke und gerne wieder :-)"
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
30 CHF
/gassi-service
ReaR

16. Rea

1.4 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ReaR

16. Rea

Snuggles, Sniffs & Strolls – I Got Your Pup Covered🐶1.4 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service
PaulinaP

17. Paulina

2.6 km
ab
40 CHF
/gassi-service
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
PaulinaP

17. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend2.6 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 CHF
/gassi-service
LaurenL

18. Lauren

1.5 km
ab
19 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
LaurenL

18. Lauren

Experience with Pet Care1.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
19 CHF
/gassi-service
SerenaS

19. Serena

5.8 km
ab
35 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
SerenaS

19. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
35 CHF
/gassi-service
JuliaJ

20. Julia

4.1 km
ab
22 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

20. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 4.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
22 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Zürich kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Zürich ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Zürich auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Zürich bei Pawshake. Mehr als 157 Tierbesitzer in Zürich haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.