1. Katzenbetreuung
  2. Zürich

Katzenbetreuung, Zürich

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
K.K

1. K.

2.7 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
K.K

1. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 2.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

2. Aurora

2.4 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AuroraA

2. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶2.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JanaJ

3. Jana

6.4 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JanaJ

3. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place6.4 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag
InesI

4. Ines

2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
InesI

4. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover2 km
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AlyssiaA

5. Alyssia

6.7 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
AlyssiaA

5. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾6.7 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
MomoM

6. Momo

5.3 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
MomoM

6. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung5.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
EstherE

7. Esther

1.3 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
EstherE

7. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung1.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

8. Paulina

2.6 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
PaulinaP

8. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend2.6 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
45 CHF
/tag
JuliaJ

9. Julia

4.1 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

9. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 4.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
AndiA

10. Andi

6.8 km
ab
25 CHF
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

10. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere6.8 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
25 CHF
/tag
NoréN

11. Noré

1.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

11. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 1.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
MaiaM

12. Maia

2.1 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
MaiaM

12. Maia

2.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 CHF
/tag
MariusM

13. Marius

1.2 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MariusM

13. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich1.2 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 CHF
/tag
JohannaJ

14. Johanna

2.4 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
JohannaJ

14. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 2.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/tag
JuliaJ

15. Julia

5.9 km
ab
25 CHF
/tag

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

15. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.9 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
SamiraS

16. Samira

3.2 km
ab
30 CHF
/tag

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SamiraS

16. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays3.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
NadiiaN

17. Nadiia

2.3 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

17. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 2.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
JimJ

18. Jim

5.5 km
ab
20 CHF
/tag

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

18. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig5.5 km
ab
20 CHF
/tag
MarcelloM

19. Marcello

2.4 km
ab
20 CHF
/tag

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

19. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen2.4 km
ab
20 CHF
/tag
ArianeA

20. Ariane

6.7 km
ab
40 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ArianeA

20. Ariane

Fellnasen-Liebe6.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Bewertung von Juliane
ab
40 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Zürich Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Zürich kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Zürich können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Zürich bei Pawshake. Mehr als 165 Tierbesitzer in Zürich haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.