1. Tierbetreuung
  2. Zürich

Tierbetreuung, Zürich

Ein Tiersitter versorgt Deine Haustier täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
K.K

1. K.

0.2 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
K.K

1. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 0.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

2. Aurora

3.1 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AuroraA

2. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶3.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
InesI

3. Ines

0.6 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
InesI

3. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover0.6 km
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/tag
EstherE

4. Esther

1.3 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
EstherE

4. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung1.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

5. Paulina

2.1 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

5. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend2.1 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
45 CHF
/tag
NoréN

6. Noré

0.9 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

6. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 0.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
MaiaM

7. Maia

0.8 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

7. Maia

0.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
MariusM

8. Marius

1.4 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MariusM

8. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich1.4 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
JohannaJ

9. Johanna

2.5 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
JohannaJ

9. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 2.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
SamiraS

10. Samira

4.8 km
ab
30 CHF
/tag

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SamiraS

10. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays4.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
NadiiaN

11. Nadiia

3.3 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

11. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 3.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
JimJ

12. Jim

3.2 km
ab
20 CHF
/tag

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

12. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig3.2 km
ab
20 CHF
/tag
MarcelloM

13. Marcello

0.2 km
ab
20 CHF
/tag

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

13. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen0.2 km
ab
20 CHF
/tag
ArianeA

14. Ariane

4.7 km
ab
40 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ArianeA

14. Ariane

Fellnasen-Liebe4.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Bewertung von Juliane
ab
40 CHF
/tag
EtnaE

15. Etna

2.2 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

15. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier2.2 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag
ClaudiaC

16. Claudia

3.6 km
ab
60 CHF
/tag
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

16. Claudia

Here to take happy care of your pets 3.6 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 CHF
/tag
NurielN

17. Nuriel

2.7 km
ab
40 CHF
/tag
4 Bewertungen

Student with a heart for pets

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NurielN

17. Nuriel

Student with a heart for pets2.7 km
(4 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag
MarcM

18. Marc

1.6 km
ab
45 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
MarcM

18. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge1.6 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
45 CHF
/tag
LaurenL

19. Lauren

1.1 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Experience with Pet Care

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LaurenL

19. Lauren

Experience with Pet Care1.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
SvenS

20. Sven

1.3 km
ab
50 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 8004

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
SvenS

20. Sven

Liebevolle erfahrene Hundebetreuung im Herzen Zürichs 80041.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 CHF
/tag

Warum Tierbetreuung?

Wenn Du verreist bist oder lange arbeiten musst, machst Du Dir vielleicht Sorgen darüber, dass Dein Haustier zu lange alleine sein könnte. Hast Du Dich schon einmal gefragt, ob es in Zürich einen Tiersitter gibt, der Dir helfen könnte?

Zum Glück findest Du bei Pawshake ganz einfach lokale und vertrauenswürdige Tiersitter in Zürich, die bei Deinem Haustier Hausbesuche machen können. Das bedeutet, dass ein Tiersitter zu einer vereinbarten Zeit zu Dir nach Hause kommt und Dein Tier besucht, und ihm viel Liebe und persönliche Aufmerksamkeit zukommen lässt. Dabei kann es sich um ein gemeinsames Spiel, einen Spaziergang im örtlichen Park oder einfach nur um Streicheleinheiten handeln. Unsere Tiersitter können außerdem Medikamente verabreichen, das Tier füttern, und den Wassernapf säubern und füllen.

Hausbesuche sind eine wunderbare Unterbrechung für einen langen Tag und bereichern so den Tag Deines Haustiers. Tiersitter von Pawshake haben umfangreiche Erfahrung in der Pflege einer Reihe von Haustieren wie Hunden, Katzen, Kaninchen, Meerschweinchen, Vögeln und mehr. Wenn Du mehrere Haustiere hast, sind Hausbesuche auch eine gute Option, um sicherzustellen, dass sie alle einen Besuch und viel Aufmerksamkeit während des Tages bekommen.

Diese Hausbesuche sind die am wenigsten stressige Option für Dein Haustier, weil es in der allerbesten Umgebung bleiben wird – in seinem eigenen Zuhause in Zürich. Seine Umgebung wird vertraut sein und unser liebevolle und engagierte Pawshake-Tiersitter wird es jeden Tag verwöhnen. Unsere Sitter behandeln Dein Zuhause stets mit Respekt und sind flexibel in Sachen Timing, Anfragen und Dauer. All dies kann besprochen werden, bevor Du einen Hausbesuch buchst.

Ob Du nur einen Tag, eine ganze Woche oder sogar einen Monat benötigst, Du findest einen erfahrenen Tiersitter in Zürich, der auf Deine Bedürfnisse und die Deines Haustieres eingeht. Das Beste daran ist, dass Dein Pawshake-Tiersitter jemand aus Deiner Nachbarschaft ist und sich in der Umgebung auskennt.

Unsere Tiersitter haben unterschiedlichste Erfahrungen, darunter auch mit Welpen, Senioren, ängstlichen Haustieren und Hundetraining. Wenn Dein Haustier also spezielle Anforderungen hat, findest Du sicherlich einen Tiersitter, der gut zu euch passt.

Die Sicherheit und das Wohlergehen Deines Haustieres haben für uns höchste Priorität und deshalb durchlaufen alle unsere Pawshake-Tiersitter einen strengen Prüfungsprozess bei unserem Trust & Safety-Team. Wir von Pawshake verstehen, dass viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Tiersitter Dein Haustier und auch Dein Zuhause anzuvertrauen. Aus diesem Grund haben Pawshake-Tiersitter auch Bewertungen von anderen Tierhaltern, die öffentlich auf ihrem Profil für Dich zu lesen sind.

Jede Buchung für einen Hausbesuch eines Tiersitters, die über Pawshake gemacht wird, ist außerdem von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Tiersitter rund um die Uhr zur Verfügung. Du kannst Dich entspannt zurücklehnen in dem Wissen, dass Deine Haustiere von einem unserer erfahrenen Tiersitter in Zürich betreut werden, wenn Du nicht zu Hause bist.

Tierbesitzer buchen Tierbetreuung in Zürich bei Pawshake. Mehr als 165 Tierbesitzer in Zürich haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.