1. Haussitting
  2. Kloten

Haussitting, Kloten

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarijaM

1. Marija

10.7 km
ab
60 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Zuletzt aktiv: heute
MarijaM

1. Marija

Neuer Tiersitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾10.7 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
60 CHF
/nacht
AliciaA

2. Alicia

7.6 km
ab
80 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Dog sitter in Bülach 💜

Zuletzt aktiv: gestern
AliciaA

2. Alicia

Neuer Tiersitter
Dog sitter in Bülach 💜 7.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
80 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JaniJ

3. Jani

8.8 km
ab
80 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JaniJ

3. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter8.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
ZoéZ

4. Zoé

14.5 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Tierleben

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ZoéZ

4. Zoé

Neuer Tiersitter
Tierleben14.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
InesI

5. Ines

9.5 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
InesI

5. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover9.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
saaraS

6. saara

14.6 km
ab
110 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
saaraS

6. saara

Neuer Tiersitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart14.6 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
110 CHF
/nacht
MiriamM

7. Miriam

3.7 km
ab
60 CHF
/nacht
20 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MiriamM

7. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.7 km
(20 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"It was our first time having Miriam look after Frankie and stay at our home, and we had a wonderful experience! She was reliable, tidy, and made sure Frankie stayed active and entertained throughout our time away. We received regular updates, photos, and videos, which gave us great peace of mind. We came home to a happy dog and a tidy house. 🥰 We would definitely recommend Miriam and we’ve already booked her for another time. "
NikolettN
Bewertung von Nikolett
ab
60 CHF
/nacht
HannahH

8. Hannah

9.1 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

8. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 9.1 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Bewertung von Christa
ab
110 CHF
/nacht
DavideD

9. Davide

14.4 km
ab
40 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
DavideD

9. Davide

A GREAT PASSION14.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
40 CHF
/nacht
ValeriaV

10. Valeria

8.5 km
ab
55 CHF
/nacht

experienced and caring dogsitter

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ValeriaV

10. Valeria

experienced and caring dogsitter8.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
55 CHF
/nacht
ReginaR

11. Regina

10.8 km
ab
100 CHF
/nacht

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ReginaR

11. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
ClaudiaC

12. Claudia

6.2 km
ab
110 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

12. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.2 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
110 CHF
/nacht
PaulinaP

13. Paulina

11.1 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
PaulinaP

13. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend11.1 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
110 CHF
/nacht
YuriY

14. Yuri

10.4 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

14. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 10.4 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Bewertung von Nils David
ab
80 CHF
/nacht
AndiA

15. Andi

3.3 km
ab
55 CHF
/nacht
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

15. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.3 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
55 CHF
/nacht
ThalitaT

16. Thalita

10 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ThalitaT

16. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase10 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
100 CHF
/nacht
JohannaJ

17. Johanna

11 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
JohannaJ

17. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 11 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
30 CHF
/nacht
MaiaM

18. Maia

10.1 km
ab
45 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MaiaM

18. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻10.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/nacht
LilaL

19. Lila

16 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

19. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!16 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 CHF
/nacht
JuliaJ

20. Julia

6.8 km
ab
30 CHF
/nacht

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

20. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!6.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Kloten einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Kloten zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Kloten in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Kloten bei Pawshake. Mehr als 114 Tierbesitzer in Kloten haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.