1. Gassi-Service
  2. Kloten

Gassi-Service, Kloten

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
pilawanP

1. pilawan

0.7 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
pilawanP

1. pilawan

Neuer Tiersitter
0.7 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
AlyssiaA

2. Alyssia

5.9 km
ab
20 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
AlyssiaA

2. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.9 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
SamiraS

3. Samira

5.5 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
SamiraS

3. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
AndyA

4. Andy

3.4 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndyA

4. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 3.4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/gassi-service
ReemR

5. Reem

5.5 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ReemR

5. Reem

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)5.5 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/gassi-service
AndiA

6. Andi

3.3 km
ab
25 CHF
/gassi-service
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

6. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.3 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Andi was a lifesaver! Due to some unforseen circumstances, I couldn't make it home on time to spend time with Marcus. I needed someone last minute to take him out, and Andi was incredibly flexible and accommodating. She kept me updated throughout the walk with messages, adorable pictures and videos of Marcus having a blast! It was clear he had a wonderful time, and I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I highly recommend Andi to anyone in need of a reliable and caring pet sitter! "
MassielM
Bewertung von Massiel
ab
25 CHF
/gassi-service
MiriamM

7. Miriam

3.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MiriamM

7. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.7 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Miriam is incredible! Very friendly and approachable, supportive and flexible and has supported myself and Mj substantially to find our feet and make our relocation to Zurich very easy. MJ clearly enjoys time with Miriam and is well looked after during her times with Miriam "
HusaynH
Bewertung von Husayn
ab
30 CHF
/gassi-service
MadhusriM

8. Madhusri

2.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MadhusriM

8. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
AliceA

9. Alice

4.6 km
ab
30 CHF
/gassi-service
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AliceA

9. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾4.6 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Alice is much more than a dog walker. In every aspect she is perfect."
ElzbietaE
Bewertung von Elzbieta
ab
30 CHF
/gassi-service
MomoM

10. Momo

3.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

10. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung3.7 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
ab
30 CHF
/gassi-service
MarkM

11. Mark

3.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

11. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/73.3 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
30 CHF
/gassi-service
MatildeM

12. Matilde

3.5 km
ab
35 CHF
/gassi-service

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter

MatildeM

12. Matilde

Qualified Veterinary Nurse & Trusted Pet Sitter3.5 km
ab
35 CHF
/gassi-service
RahelR

13. Rahel

4.2 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet

RahelR

13. Rahel

Für Gassispaziergänge mit Kinder im Naherholungsgebiet4.2 km
ab
30 CHF
/gassi-service
LiviaL

14. Livia

5.6 km
ab
18 CHF
/gassi-service

Entspannte Abendspaziergänge

LiviaL

14. Livia

Entspannte Abendspaziergänge5.6 km
ab
18 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Kloten kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Kloten ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Kloten auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Kloten bei Pawshake. Mehr als 154 Tierbesitzer in Kloten haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.