1. Katzenbetreuung
  2. Kloten

Katzenbetreuung, Kloten

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnaA

1. Ana

4.6 km
ab
60 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

1. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care4.6 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/tag
AuroraA

2. Aurora

6.8 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Zuletzt aktiv: gestern
AuroraA

2. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶6.8 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JanaJ

3. Jana

6.6 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JanaJ

3. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place6.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
pilawanP

4. pilawan

0.7 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
pilawanP

4. pilawan

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten0.7 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AlyssiaA

5. Alyssia

5.9 km
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
AlyssiaA

5. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾5.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
MomoM

6. Momo

3.7 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

6. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung3.7 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
AndiA

7. Andi

3.3 km
ab
25 CHF
/tag
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

7. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.3 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Meine Katzen haben Andy sehr sehr lieb (und sie sind normalerweise sehr schüchtern und ängstlich) Sie ist sehr organisiert und freundlich. ☺️ "
BottinelliB
Bewertung von Bottinelli
ab
25 CHF
/tag
AliceA

8. Alice

4.6 km
ab
25 CHF
/tag
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AliceA

8. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾4.6 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Bewertung von Hiroshi
ab
25 CHF
/tag
ClaudiaC

9. Claudia

6.2 km
ab
60 CHF
/tag
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

9. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.2 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 CHF
/tag
ZahraZ

10. Zahra

4.6 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

10. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Bewertung von Itamar
ab
15 CHF
/tag
MiriamM

11. Miriam

3.7 km
ab
40 CHF
/tag
20 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MiriamM

11. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.7 km
(20 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 CHF
/tag
JuliaJ

12. Julia

6.8 km
ab
25 CHF
/tag

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

12. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!6.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
MadhusriM

13. Madhusri

2.8 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MadhusriM

13. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2.8 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
35 CHF
/tag
SybilleS

14. Sybille

7 km
ab
30 CHF
/tag

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SybilleS

14. Sybille

Ruhige, erfahrene Tiersitterin für dein Zuhause7 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
SerenaS

15. Serena

6.4 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SerenaS

15. Serena

Liebevolle pet sitter🐾6.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 CHF
/tag
SamiraS

16. Samira

5.5 km
ab
30 CHF
/tag

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
SamiraS

16. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
30 CHF
/tag
AndyA

17. Andy

3.4 km
ab
30 CHF
/tag

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Mitbewohner: 1 Katze
AndyA

17. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 3.4 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/tag
ViktoriiaV

18. Viktoriia

5.4 km
ab
35 CHF
/tag

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause

Mitbewohner: 1 Katze
ViktoriiaV

18. Viktoriia

Mit Herz für Tiere - ruhige Betreuung bei Ihnen zu Hause5.4 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
35 CHF
/tag
NadiiaN

19. Nadiia

6.6 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

19. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 6.6 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
MarkM

20. Mark

3.3 km
ab
35 CHF
/tag

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

20. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/73.3 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
35 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Kloten Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Kloten kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Kloten können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Kloten bei Pawshake. Mehr als 169 Tierbesitzer in Kloten haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.