1. Haussitting
  2. Muttenz

Haussitting, Muttenz

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MalikaM

1. Malika

4.6 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
MalikaM

1. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks4.6 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
JoumanaJ

2. Joumana

9.6 km
ab
25 €
/nacht
Neuer Tiersitter

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

2. Joumana

Neuer Tiersitter
Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 9.6 km
ab
25 €
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

4.2 km
ab
100 CHF
/nacht
161 Bewertungen
61
Stammgäste

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Giuseppina (Giusy)G

3. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel4.2 km
(161 Bewertungen)
61 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Sowohl wir als auch Henk sind sehr glücklich mit Giuseppina. Henk hätte nicht in besseren Händen sein können, er wurde gut umsorgt, gut gepflegt und wollte nicht gehen, als ich ihn abholte. Ich kann nur sagen, vielen Dank und tausend Dank dafür, wie gut Sie sich um ihn gekümmert haben. Wir werden uns auf jeden Fall wieder bei Giuseppina melden, wenn wir es brauchen."
VeronicaV
Bewertung von Veronica
ab
100 CHF
/nacht
GisselG

4. Gissel

4 km
ab
40 CHF
/nacht
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
GisselG

4. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 4 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 CHF
/nacht
GaïaG

5. Gaïa

11.3 km
ab
25 €
/nacht

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
GaïaG

5. Gaïa

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸11.3 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
25 €
/nacht
AlessandroA

6. Alessandro

6.8 km
ab
65 CHF
/nacht

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlessandroA

6. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung6.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
65 CHF
/nacht
MoniqueM

7. Monique

10.9 km
ab
30 CHF
/nacht

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾

MoniqueM

7. Monique

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 🐾10.9 km
ab
30 CHF
/nacht
Mariana EM

8. Mariana E

6.6 km
ab
70 CHF
/nacht

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Mariana EM

8. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung6.6 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
70 CHF
/nacht
AlineA

9. Aline

7.3 km
ab
99 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Friendly and reliable pet lover with experience

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
AlineA

9. Aline

Friendly and reliable pet lover with experience7.3 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
99 CHF
/nacht
MichelleM

10. Michelle

14 km
ab
45 €
/nacht

🐾 Experienced Dog Walker&Sitter DE/FR/EN

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MichelleM

10. Michelle

🐾 Experienced Dog Walker&Sitter DE/FR/EN14 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
45 €
/nacht
LuanaL

11. Luana

3.7 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LuanaL

11. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog3.7 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/nacht
YannisY

12. Yannis

8.8 km
ab
40 €
/nacht

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
YannisY

12. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter8.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 €
/nacht
NoelN

13. Noel

5.8 km
ab
50 CHF
/nacht
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
NoelN

13. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.5.8 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv: heute
Mitbewohner: 1 Hund
ab
50 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Muttenz einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Muttenz zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Muttenz in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Muttenz bei Pawshake. Mehr als 180 Tierbesitzer in Muttenz haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.