1. Haussitting
  2. Nyon

Haussitting, Nyon

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlexA

1. Alex

19.9 km
ab
70 CHF
/nacht

Chez moi = Chez eux 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
AlexA

1. Alex

Chez moi = Chez eux 🐾19.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
ClaraC

2. Clara

15.3 km
ab
40 CHF
/nacht

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ClaraC

2. Clara

Étudiante passionnée des animaux, fiable et douce!15.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
Vilde LiaV

3. Vilde Lia

16.5 km
ab
50 €
/nacht

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Vilde LiaV

3. Vilde Lia

Experienced Norwegian Dogsitter – Safe, Caring & Active16.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
50 €
/nacht
JuliaJ

4. Julia

5.3 km
ab
50 CHF
/nacht
10 Bewertungen
4
Stammgäste

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JuliaJ

4. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée5.3 km
(10 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
SarahS

5. Sarah

19.1 km - Puplinge
ab
30 CHF
/nacht

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SarahS

5. Sarah

Amoureuse des animaux, attentive, patiente et fiable19.1 km - Puplinge
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/nacht
ManonM

6. Manon

5 km
ab
30 CHF
/nacht

Pet-sitting fiable et attentionné

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ManonM

6. Manon

Pet-sitting fiable et attentionné5 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
SeanS

7. Sean

1.2 km - Nyon
ab
40 CHF
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

De retour en Suisse, habitué des animaux !

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SeanS

7. Sean

De retour en Suisse, habitué des animaux !1.2 km - Nyon
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
SachaS

8. Sacha

10.3 km - Massongy
ab
80 €
/nacht

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
SachaS

8. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel10.3 km - Massongy
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
80 €
/nacht
MarineM

9. Marine

16.2 km
ab
50 €
/nacht

Balades et soins attentionnés pour chiens

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Kenzo
MarineM

9. Marine

Balades et soins attentionnés pour chiens16.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Kenzo
ab
50 €
/nacht
IsalineI

10. Isaline

19.4 km
ab
60 CHF
/nacht

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
IsalineI

10. Isaline

Je prends soin de votre animal comme si c’était le mien19.4 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
60 CHF
/nacht
GabrielleG

11. Gabrielle

18.9 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Partez l'esprit tranquille !

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
GabrielleG

11. Gabrielle

Partez l'esprit tranquille !18.9 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
100 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Nyon einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Nyon zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Nyon in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Nyon bei Pawshake. Mehr als 170 Tierbesitzer in Nyon haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.