1. Hundesitting
  2. Nyon

Hundesitting, Nyon

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LauraL

1. Laura

14.6 km
ab
12 €
/tag
14 Bewertungen
2
Stammgäste

Amie De Toutes Les Bêtes

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
LauraL

1. Laura

Amie De Toutes Les Bêtes 14.6 km
(14 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Laura s’est occupée de notre chat pendant nos vacances. Nous avons été ravis de recevoir des photos et vidéos du chat et de voir que tout se passait bien. Nous n’hésiterons pas à recontacter Laura pour nos futures absences."
JulieJ
Bewertung von Julie
ab
12 €
/tag
KateK

2. Kate

9.9 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Loving petsitter for your dog

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
KateK

2. Kate

Loving petsitter for your dog9.9 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
"Kate took care of our two cats and did a wonderful job, very diligent, great communicator, daring and attentive. Thanks Kate! "
Jean-LouisJ
Bewertung von Jean-Louis
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
lamiaeL

3. lamiae

10.8 km
ab
25 CHF
/tag

Amoureuse des animaux pension et promenades

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
lamiaeL

3. lamiae

Amoureuse des animaux pension et promenades10.8 km
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
25 CHF
/tag
PaulineP

4. Pauline

1.2 km
ab
30 CHF
/tag

Une gardienne de confiance pour vos compagnons

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
PaulineP

4. Pauline

Une gardienne de confiance pour vos compagnons1.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
CélesteC

5. Céleste

12.7 km
ab
15 €
/tag

Étudiante canin-félin, passionnée, aux petits soins 🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
CélesteC

5. Céleste

Étudiante canin-félin, passionnée, aux petits soins 🐾12.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 €
/tag
AzizaA

6. Aziza

14.5 km
ab
30 CHF
/tag

Une personne de confiance pour votre animal

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AzizaA

6. Aziza

Une personne de confiance pour votre animal 14.5 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 CHF
/tag
AnoukA

7. Anouk

8.9 km - Bassins
ab
20 CHF
/tag

Gardienne dévouée et expérimentée

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnoukA

7. Anouk

Gardienne dévouée et expérimentée8.9 km - Bassins
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
AxelleA

8. Axelle

7.2 km
ab
10 €
/tag

Pet-sitter pour vos animaux 🌺

AxelleA

8. Axelle

Pet-sitter pour vos animaux 🌺7.2 km
ab
10 €
/tag
JuliaJ

9. Julia

5.3 km
ab
20 CHF
/tag
10 Bewertungen
4
Stammgäste

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JuliaJ

9. Julia

Gardes d’animaux – flexible, fiable, attentionnée5.3 km
(10 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Alexander et Julia sont très réactifs et ont été aux petits soins avec Mooncake ! Merci à eux ! "
LeïlaL
Bewertung von Leïla
ab
20 CHF
/tag
SeanS

10. Sean

1.2 km - Nyon
ab
25 CHF
/tag
3 Bewertungen
2
Stammgäste

De retour en Suisse, habitué des animaux !

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SeanS

10. Sean

De retour en Suisse, habitué des animaux !1.2 km - Nyon
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Sean est un gardien fiable et attentionné. Il est très bienveillant avec mon chat. Je vous le recommande! "
NathalieN
Bewertung von Nathalie
ab
25 CHF
/tag
LuizaL

11. Luiza

5.1 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Soins avec amour pour chiens.

Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
LuizaL

11. Luiza

Soins avec amour pour chiens.5.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: gestern
Mitbewohner: 1 Hund
ab
15 CHF
/tag
ManonM

12. Manon

5 km
ab
20 CHF
/tag

Pet-sitting fiable et attentionné

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ManonM

12. Manon

Pet-sitting fiable et attentionné5 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
SachaS

13. Sacha

10.3 km - Massongy
ab
25 €
/tag

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
SachaS

13. Sacha

Promeneur Éducateur Comportementaliste canin professionnel10.3 km - Massongy
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
25 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Nyon finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Nyon wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Nyon brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Nyon bei Pawshake. Mehr als 380 Tierbesitzer in Nyon haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.