1. Haussitting
  2. Stäfa

Haussitting, Stäfa

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DeborahD

1. Deborah

0.8 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Paws, Connection & Trust

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
DeborahD

1. Deborah

Paws, Connection & Trust0.8 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
55 CHF
/nacht
ThalitaT

2. Thalita

17.2 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ThalitaT

2. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase17.2 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
100 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
OliverO

3. Oliver

9.3 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
OliverO

3. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.3 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
LilaL

4. Lila

11.6 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

4. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!11.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 CHF
/nacht
JuliaJ

5. Julia

19.2 km
ab
30 CHF
/nacht

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

5. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!19.2 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/nacht
SarinaS

6. Sarina

16.9 km
ab
50 CHF
/nacht

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
SarinaS

6. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung16.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
50 CHF
/nacht
ValerieV

7. Valerie

10.7 km
ab
45 CHF
/nacht
1
Stammgast

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ValerieV

7. Valerie

Grew up with Cats & Dogs - your pet’s new best friend 🐾10.7 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
JuliaJ

8. Julia

17.5 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

8. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 17.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
55 CHF
/nacht
ElenaE

9. Elena

17.4 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ElenaE

9. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 17.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
CatiaC

10. Catia

17.7 km
ab
30 CHF
/nacht

Ein grosses Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatiaC

10. Catia

Ein grosses Herz für Tiere17.7 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/nacht
DanielD

11. Daniel

19.5 km
ab
79 CHF
/nacht

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

11. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner19.5 km
ab
79 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Stäfa einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Stäfa zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Stäfa in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Stäfa bei Pawshake. Mehr als 98 Tierbesitzer in Stäfa haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.