1. Hundetagesbetreuung
  2. Stäfa

Hundetagesbetreuung, Stäfa

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JanaJ

1. Jana

19.4 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JanaJ

1. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place19.4 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
55 CHF
/tag
MikeM

2. Mike

4.7 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

✨Posh Paws✨

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
MikeM

2. Mike

Neuer Tiersitter
✨Posh Paws✨4.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LilaL

3. Lila

11.6 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

3. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!11.6 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
35 CHF
/tag
CatarinaC

4. Catarina

9.8 km
ab
40 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

CatarinaC

4. Catarina

Cath Plus Petties 9.8 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
"Catarina is always very clear in her communication, my dog loves her. "
-anonymized--
Bewertung von -anonymized-
ab
40 CHF
/tag
TaraT

5. Tara

13.9 km
ab
50 CHF
/tag

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv: gestern
TaraT

5. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time13.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
IvanaI

6. Ivana

9.5 km - Horgen
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
IvanaI

6. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde9.5 km - Horgen
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
40 CHF
/tag
OliverO

7. Oliver

9.3 km
ab
50 CHF
/tag

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
OliverO

7. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur9.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
50 CHF
/tag
NatalieN

8. Natalie

13.4 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
NatalieN

8. Natalie

Neuer Tiersitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾13.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag
KüsangK

9. Küsang

11.5 km
ab
30 CHF
/tag

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
KüsangK

9. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe11.5 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
BrittaB

10. Britta

0.4 km
ab
70 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
BrittaB

10. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite0.4 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
70 CHF
/tag
ElenaE

11. Elena

17.4 km
ab
55 CHF
/tag
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

11. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 17.4 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Elena was very kind, flexible, easy to communicate with and absolutely fun for Plínio. We met before so she could meet Plínio and explain how to treat him, and the day was just great for him. Elena took good care of Plínio (water, food, playtime, sleep time, ect..) Highly recommended!"
GretaG
Bewertung von Greta
ab
55 CHF
/tag
SteffiS

12. Steffi

11 km
ab
70 CHF
/tag
5 Bewertungen

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
SteffiS

12. Steffi

Zuverlässige Tierbetreuung für Hunde11 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
"Ich habe ganz kurzfristig eine Betreuung für meinen Hund gebraucht, und es hat super geklappt! Die Kommunikation war schnell und unkompliziert. Die Betreuung war klasse, und ich hatte immer ein gutes Gefühl. Ich habe regelmässig Fotos und Videos bekommen, was richtig schön war. Man merkt, dass Steffi Erfahrung mit Hunden hat und mit viel Geduld und Einfühlungsvermögen dabei ist. Ich bringe meinen Hund gerne wieder!"
LukasL
Bewertung von Lukas
ab
70 CHF
/tag
SorayaS

13. Soraya

16.6 km
ab
50 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SorayaS

13. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷16.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
"Soraya hat sich ganz toll um Sammy gekümmert. Alles hat einwandfrei geklappt und Sammy hat sich sehr wohl gefühlt."
MarionM
Bewertung von Marion
ab
50 CHF
/tag
GizemG

14. Gizem

18.7 km
ab
50 CHF
/tag

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

14. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time18.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
CarlosC

15. Carlos

11.7 km
ab
40 CHF
/tag

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CarlosC

15. Carlos

Paws in good hands !! Your trusted partner in pet care !!11.7 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
40 CHF
/tag
SerenaS

16. Serena

19.7 km
ab
60 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
SerenaS

16. Serena

Liebevolle pet sitter🐾19.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
60 CHF
/tag
LaraL

17. Lara

17.3 km
ab
38 CHF
/tag

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
LaraL

17. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 17.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
38 CHF
/tag
CélineC

18. Céline

16.9 km
ab
70 CHF
/tag
1 Bewertung

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
CélineC

18. Céline

Einzelbetreuung für Hunde mit Familienanschluss16.9 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
70 CHF
/tag
HannesH

19. Hannes

10.1 km
ab
50 CHF
/tag

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
HannesH

19. Hannes

Ruhige, verlässliche Hundebetreuung mit Herz und Erfahrung10.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Mischling Trofia
ab
50 CHF
/tag
AntonellaA

20. Antonella

9.7 km
ab
60 CHF
/tag

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈

AntonellaA

20. Antonella

I let myself be smelled and a friendship begins 🌈9.7 km
ab
60 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Stäfa Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Stäfa absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Stäfa genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Stäfa bei Pawshake. Mehr als 126 Tierbesitzer in Stäfa haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.