1. Hundebetreuung
  2. Bülach

Hundebetreuung, Bülach

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnaA

1. Ana

12.4 km
ab
110 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

1. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care12.4 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
110 CHF
/nacht
JanaJ

2. Jana

14.6 km
ab
70 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place14.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
70 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
pilawanP

3. pilawan

8.5 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
pilawanP

3. pilawan

Neuer Tiersitter
8.5 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
LarissaL

4. Larissa

14.3 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Junges, tierliebes Fräulein

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

4. Larissa

Neuer Tiersitter
Junges, tierliebes Fräulein14.3 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
30 CHF
/nacht
MilaM

5. Mila

10.9 km
ab
60 CHF
/nacht
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MilaM

5. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion10.9 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Mila has been great. He took really care of my dog even if he's not easy and, unfortunately, also had a health issue."
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
60 CHF
/nacht
saaraS

6. saara

11.7 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
saaraS

6. saara

Neuer Tiersitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart11.7 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Mitbewohner: 2 Hunde
ab
100 CHF
/nacht
CharlotteC

7. Charlotte

12 km
ab
50 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
CharlotteC

7. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder12 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Bewertung von Brittany
ab
50 CHF
/nacht
ClaudiaC

8. Claudia

12.6 km
ab
79 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ClaudiaC

8. Claudia

Here to take happy care of your pets 12.6 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Bewertung von Kuba
ab
79 CHF
/nacht
ReginaR

9. Regina

13.1 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ReginaR

9. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available13.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
MarcM

10. Marc

14.1 km
ab
65 CHF
/nacht
11 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MarcM

10. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge14.1 km
(11 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Marc war ein wirklich grossartiger Hundesitter für meine Lulu. Die beiden haben sich wunderbar verstanden und Lulu fühlte sich bei ihm sichtlich wohl. Marc kann sehr gut mit Hunden umgehen, ist ruhig, aufmerksam und liebevoll. Man spürt deutlich, dass er Hunde wirklich gern hat. "
NikolaN
Bewertung von Nikola
ab
65 CHF
/nacht
AlyssiaA

11. Alyssia

13.9 km
ab
70 CHF
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
AlyssiaA

11. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾13.9 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
MayraM

12. Mayra

16.8 km
ab
70 CHF
/nacht

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
MayraM

12. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung16.8 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
TienT

13. Tien

15.2 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

TienT

13. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung15.2 km
ab
50 CHF
/nacht
JuliaJ

14. Julia

15.6 km
ab
80 CHF
/nacht

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

14. Julia

Liebevolle und verantwortungsbewusste Tiersitterin15.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
80 CHF
/nacht
Florian andreasF

15. Florian andreas

13.2 km
ab
75 CHF
/nacht

Paws Fantastisch Hier

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
Florian andreasF

15. Florian andreas

Paws Fantastisch Hier13.2 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
75 CHF
/nacht
MadhusriM

16. Madhusri

10.2 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MadhusriM

16. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark10.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
75 CHF
/nacht
SerenaS

17. Serena

14.4 km
ab
68 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SerenaS

17. Serena

Liebevolle pet sitter🐾14.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Bewertung von Anastasiya
ab
68 CHF
/nacht
HannahH

18. Hannah

16.2 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

18. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 16.2 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Lotta hat es super gefallen! Alles hat prima geklappt, wir haben Lotta mit einem guten Gefühl abgegeben und als ausgeglichenen fröhlichen Hund wieder abgeholt! Was will man mehr ?👍🥰"
JuliaJ
Bewertung von Julia
ab
110 CHF
/nacht
SimgeS

19. Simge

0.9 km
ab
85 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
SimgeS

19. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 0.9 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Bewertung von Ashley
ab
85 CHF
/nacht
NelsonN

20. Nelson

8.1 km
ab
80 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
NelsonN

20. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor8.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
80 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Bülach einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Bülach sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Bülach), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Bülach ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Bülach anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Bülach, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Bülach bei Pawshake. Mehr als 114 Tierbesitzer in Bülach haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.