1. Hundebetreuung
  2. Winterthur

Hundebetreuung, Winterthur

Dein Hund übernachtet beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AliciaA

1. Alicia

15.6 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Dog sitter in Bülach 💜

Zuletzt aktiv: heute
AliciaA

1. Alicia

Neuer Tiersitter
Dog sitter in Bülach 💜 15.6 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
40 CHF
/nacht
AnaA

2. Ana

16.5 km
ab
110 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

2. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care16.5 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
110 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JanaJ

3. Jana

15.3 km
ab
70 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JanaJ

3. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place15.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
pilawanP

4. pilawan

14.4 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
pilawanP

4. pilawan

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten14.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
40 CHF
/nacht
LarissaL

5. Larissa

9.6 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

5. Larissa

Neuer Tiersitter
🐾 Tierliebe Betreuung mit Herz♥️9.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
30 CHF
/nacht
saaraS

6. saara

8 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: pomerania lemi
saaraS

6. saara

Neuer Tiersitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart8 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: pomerania lemi
ab
100 CHF
/nacht
CharlotteC

7. Charlotte

13.6 km
ab
50 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

Liebevolle Hundesitter mit Kinder

Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
CharlotteC

7. Charlotte

Liebevolle Hundesitter mit Kinder13.6 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 7 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"alles bestens, ich kann charlotte empfehlen"
BrittanyB
Bewertung von Brittany
ab
50 CHF
/nacht
ClaudiaC

8. Claudia

19.5 km
ab
79 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ClaudiaC

8. Claudia

Here to take happy care of your pets 19.5 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
"Claudia is now my dog’s best friend in Berlin. Claudia did a great job. Our doggie was in really good hands for 2days. We had perfect communication with Claudia before and during her supervision on our dog. I can highly recommend Claudia cause she is humble and professional dog sitter."
KubaK
Bewertung von Kuba
ab
79 CHF
/nacht
MadhusriM

9. Madhusri

16.1 km
ab
75 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MadhusriM

9. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark16.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Einfach super! Unsere Dobermannhündin für 3 Nächte und 1 Tagesaufsicht bei ihr gelassen. Jeden Tag haben wir Updates inkl. Fotos erhalten. Unkompliziert und sie hat mitgedacht, sodass nichts vergessen ging. Werden auf jeden Fall wieder buchen. Auch standorttechnisch 8 min vom Flughafen entfernt."
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
75 CHF
/nacht
SerenaS

10. Serena

15.7 km
ab
68 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SerenaS

10. Serena

Liebevolle pet sitter🐾15.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Danke an Serena und ihre Familie! Unser Bulldog hat eine ganze Woche bei ihnen verbracht und war super happy. Wir haben viele Fotos bekommen und konnten sehen, dass es ihm richtig gut geht. Ich war total entspannt und hatte gar keine Sorgen. Wir kommen auf jeden Fall sehr gerne wieder!"
AnastasiyaA
Bewertung von Anastasiya
ab
68 CHF
/nacht
SimgeS

11. Simge

15.7 km
ab
85 CHF
/nacht
4 Bewertungen

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
SimgeS

11. Simge

Belly rubs included🐶More snuggles&less worries 15.7 km
(4 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"So glad we found Simge! Great communication and we felt so comfortable leaving our dog with her. Would absolutely book with her again. "
AshleyA
Bewertung von Ashley
ab
85 CHF
/nacht
NelsonN

12. Nelson

13.9 km
ab
80 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
NelsonN

12. Nelson

Home boarding in Kloten | 5 min from Zurich Airpor13.9 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Alles im ganzen Super! Hat er toll gemacht mit unseren Dobermann Junghund.Es waren 2 Übernachtungen, wir haben täglich Bilder Videos erhalten. "
MerveilleM
Bewertung von Merveille
ab
80 CHF
/nacht
MichelleM

13. Michelle

9.6 km
ab
95 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf

MichelleM

13. Michelle

Buddy & Friends - in 8309 Nürensdorf 9.6 km
(2 Bewertungen)
"Very professional sitter. Can offer long walks in a suburban and or rural areas. Knows dog’s psychology well. Always put dog’s safety first."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
95 CHF
/nacht
SorayaS

14. Soraya

17 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SorayaS

14. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷17 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alles lief wie geplant. Soraya hat sich sehr gut um Lucky gekümmert!"
yidamY
Bewertung von yidam
ab
60 CHF
/nacht
ThalitaT

15. Thalita

13.7 km
ab
90 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ThalitaT

15. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase13.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
90 CHF
/nacht
AlyssiaA

16. Alyssia

14.7 km
ab
70 CHF
/nacht
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
AlyssiaA

16. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾14.7 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
LilaL

17. Lila

18 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LilaL

17. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!18 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
LaraL

18. Lara

14.4 km
ab
44 CHF
/nacht

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LaraL

18. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 14.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
44 CHF
/nacht
ElenaE

19. Elena

13.5 km
ab
60 CHF
/nacht
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ElenaE

19. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 13.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
GizemG

20. Gizem

11.1 km
ab
50 CHF
/nacht

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

20. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time11.1 km
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/nacht

Warum Hundebetreuung?

Wir von Pawshake sind selbst große Hundeliebhaber, und wir verstehen daher sehr gut, wie stressig es sein kann, jemanden zu finden, der sich um Deinen Hund kümmert, wenn Du verreist bist. Hundebetreuung im Hundehotel oder in der Hundepension ist nicht immer verfügbar, und häufig sind diese weit weg, überfüllt, oder für Deinen Hund einfach nicht geeignet.

Zum Glück macht Pawshake die Suche nach einem örtlichen Tiersitter in Winterthur einfach und stressfrei. Unsere Tiersitter durchlaufen jeweils einen strengen Verifizierungsprozess, und wenn sie Hundebetreuung anbieten, müssen sie auch Fotos von ihrer häuslichen Umgebung in ihrem Profil zeigen, damit Du einen besseren Eindruck davon erhältst, wo Dein Hund betreut wird. Jeder Sitter wird von unserem Trust & Safety-Team individuell überprüft und hat auch Bewertungen von anderen Tierbesitzern auf seinem Profil. Und das Wichtigste: Du kannst Dich darauf verlassen, dass Dein Hund während der Betreuung genauso liebevoll versorgt wird wie zu Hause.

Der Vorteil daran, einen Pawshake-Sitter zu buchen, ist dass Dein Hund in einer ähnlichen Umgebung wie seinem Zuhause betreut wird, und dort besonders viel persönliche Aufmerksamkeit erhält. Darüber hinaus sind unsere freundlichen Hundebetreuer in Winterthur sehr flexibel und halten sich selbstverständlich gerne an alle Deine Anweisungen sowie die Routine Deines Hundes. Dies ist besonders wichtig für Hunde, denen ein wenig mulmig zumute wird, wenn sie zum ersten Mal von zu Hause weg sind. Da helfen eine Routine und eine vertraute Umgebung (wie beispielsweise ein Privathaushalt in Winterthur), um die Hundebetreuung zum positiven Erlebnis zu machen. Gerade für solche Hunde stellt ein Hundebetreuer eine wertvolle Alternative zu einer Hundepension dar.

Wenn Dein Hund eher gemütlich ist, und am liebsten auf dem Sofa herumhängt, schenkt Dein Pawshake-Sitter in Winterthur ihm während der Hundebetreuung so viele Streicheleinheiten, wie er möchte. Wenn Dein Hund aktiv ist und täglich spazieren gehen und spielen möchte, dann sorgt Dein Sitter natürlich dafür. Sieh die Hundebetreuung bei einem Pawshake-Sitter als eine Chance für Deinen Hund, seinen eigenen Urlaub zu machen.

Pawshake-Sitter bieten angemessene Preise, bei denen tägliche Foto-Updates und endlose Streicheinheiten und Spielzeit schon inbegriffen sind. Du brauchst Dir also keine Sorgen zu machen über den Preis oder über kostspielige Zusatzleistungen. Das macht unsere häusliche Hundebetreuung zu einer erschwinglichen Alternative zu traditionellen Hundehotels, wo jeder Wunsch extra angerechnet wird.

Außerdem kannst Du in den Urlaub fahren, ohne Dir Sorgen zu machen, denn Buchungen bei Pawshake werden von unserer Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht Dir und dem Sitter rund um die Uhr zur Verfügung. Das bedeutet Sorgenfreiheit für Dich und den Sitter während der gesamten Buchung.

Unsere Pawshake-Sitter haben ganz unterschiedliche berufliche Hintergründe, und viele von ihnen haben eine Ausbildung in Sachen Haustiere. Von Tiermedizinstudenten und tiermedizinischen Assistenten über Hundetrainer bis hin zu Freiwilligen im Tierschutz. Bei dieser Bandbreite an Kompetenzen findest Du sicherlich den passenden Sitter für Deinen Hund.

Liebst Du Hunde und hättest Platz und Zeit? Dann erwäge vielleicht, Dich selbst als Tiersitter in Winterthur anzumelden und Hundebetreuung anzubieten. Wir bieten Kundenbetreuung rund um die Uhr, Versicherung und Flexibilität. Du kannst selbst wählen, wann und wie viel Hundebetreuung Du anbietest. Eine Bewerbung einzureichen ist ganz einfach, und wir suchen ständig neue Sitter in Winterthur, die das Pawshake-Team verstärken können.

Tierbesitzer buchen Hundebetreuung in Winterthur bei Pawshake. Mehr als 129 Tierbesitzer in Winterthur haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.