1. Hundesitting
  2. Derendingen

Hundesitting, Derendingen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JoyJ

1. Joy

4 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung

Zuletzt aktiv: gestern
JoyJ

1. Joy

Neuer Tiersitter
liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung 4 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
ElodieE

2. Elodie

10.7 km
ab
20 CHF
/tag

Liebevolle Hundebetreuung mit viel Platz, Natur und Zeit

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ElodieE

2. Elodie

Liebevolle Hundebetreuung mit viel Platz, Natur und Zeit10.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CorinneC

3. Corinne

4.6 km
ab
20 CHF
/tag

Mit Herz und Ruhe für jeden Vierbeiner

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
CorinneC

3. Corinne

Mit Herz und Ruhe für jeden Vierbeiner4.6 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
20 CHF
/tag
SybilleS

4. Sybille

12.6 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zuverlässige Tierfreundin für liebevolle Betreuung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Nicht bekannt Raya
SybilleS

4. Sybille

Neuer Tiersitter
Zuverlässige Tierfreundin für liebevolle Betreuung12.6 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Nicht bekannt Raya
ab
20 CHF
/tag
TanjaT

5. Tanja

13 km
ab
20 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Erfahrung 🐕🌱vegan friendly

Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Mischling - Podengo portugues Eli
TanjaT

5. Tanja

Liebevolle Betreuung mit Erfahrung 🐕🌱vegan friendly 13 km
Mitbewohner: 3 Hunde
Mitbewohner: Mischling - Podengo portugues Eli
ab
20 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Derendingen finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Derendingen wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Derendingen brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Derendingen bei Pawshake. Mehr als 2 Tierbesitzer in Derendingen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 5/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.