1. Hundesitting
  2. Kreuzlingen

Hundesitting, Kreuzlingen

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
NadineN

1. Nadine

10.1 km
ab
25 €
/tag
22 Bewertungen
10
Stammgäste

Liebevolle + Zuverlässige Tierbetreuung

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
NadineN

1. Nadine

Liebevolle + Zuverlässige Tierbetreuung10.1 km
(22 Bewertungen)
10 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Ich hatte anfangs Bedenken über eine Plattform einen Katzensitter für unsere 2 Hauskatzen zu buchen. Aber : nachdem ich mit Nadine ein kurzes persönliches Kennenlernen hatte war ich schon um einiges erleichtert und als wir dann 2 Wochen im Urlaub waren, wurde meine Erwartung um ein Vielfaches übertroffen. Sie ist eine sehr liebe Persönlichkeit und ein richtiger Katzennarr mit großer Erfahrung und sehr zuverlässig! Unsere Stubentieger wurden bestens versorgt und bespaßt. Kann ich nur zu 1000% weiter empfehlen. "
ReginaR
Bewertung von Regina
ab
25 €
/tag
KatrinK

2. Katrin

3.4 km
ab
14 €
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Katzenmama mit jahrelanger Erfahrung/Hausbesuche

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
KatrinK

2. Katrin

Liebevolle Katzenmama mit jahrelanger Erfahrung/Hausbesuche3.4 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Katrin war eine sehr liebevolle Katzensitterin. Wir haben unsere Katzen entspannt und zufrieden wiedergefunden, was zeigt, dass sie keinen Stress hatten. Die Wohnung wurde ordentlich hinterlassen und sogar das Erbrochene meines Kätzchens wurde weggewischt. Wir können Katrin uneingeschränkt weiterempfehlen! "
GenniG
Bewertung von Genni
ab
14 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
MelinaM

3. Melina

1.2 km
ab
15 €
/tag
3 Bewertungen

Als ich eine Hand suchte, fand ich eine Pfote! 🐾

Mitbewohner: 3 Katzen
MelinaM

3. Melina

Als ich eine Hand suchte, fand ich eine Pfote! 🐾1.2 km
(3 Bewertungen)
Mitbewohner: 3 Katzen
"Moisha (Katze, 19 Jahre) wurde perfekt versorgt und Melina hat mir täglich Bilder von ihr gesendet. Vielen Dank Melina! "
MarionM
Bewertung von Marion
ab
15 €
/tag
NoemiN

4. Noemi

4.9 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Liebevolle Tierbetreuung

Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
NoemiN

4. Noemi

Liebevolle Tierbetreuung4.9 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 4 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
20 CHF
/tag
LarissaL

5. Larissa

4.2 km
ab
15 €
/tag
2 Bewertungen

Liebevolle Hundebetreuung mit 15 Jahren Hundeerfahrung 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
LarissaL

5. Larissa

Liebevolle Hundebetreuung mit 15 Jahren Hundeerfahrung 🐾4.2 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
15 €
/tag
SalomeS

6. Salome

3.4 km
ab
20 CHF
/tag

Liebevolle Hundesitterin

SalomeS

6. Salome

Liebevolle Hundesitterin3.4 km
ab
20 CHF
/tag
ColeenC

7. Coleen

10.1 km
ab
45 CHF
/tag

Zuppa’s Pfotenparadies- die Tierbetreuung mit Herz

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
ColeenC

7. Coleen

Zuppa’s Pfotenparadies- die Tierbetreuung mit Herz10.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
ab
45 CHF
/tag
AntoniaA

8. Antonia

6 km - KN
ab
15 €
/tag
8 Bewertungen
3
Stammgäste

Herzliche Tiersitterin

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AntoniaA

8. Antonia

Herzliche Tiersitterin6 km - KN
(8 Bewertungen)
3 Stammgäste
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
"Antonia ist eine sehr zuverlässige und liebevolle Tiersitterin, die das Wohl des Tieres sehr im Blick hat. Wir sind froh, sie als Tiersitterin zu haben und können unsere zwei Damen vertrauensvoll in ihre Hände geben und ohne Sorgen in den Urlaub fahren!"
SarahS
Bewertung von Sarah
ab
15 €
/tag
JuliaJ

9. Julia

1.8 km
ab
40 €
/tag

Liebevolle und Vertrauenswürdige Tierfreundin!

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

9. Julia

Liebevolle und Vertrauenswürdige Tierfreundin!1.8 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
40 €
/tag
Chiara & MelissaC

10. Chiara & Melissa

2.2 km
ab
12 €
/tag

Frauenpower für Ihr Tier

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Chiara & MelissaC

10. Chiara & Melissa

Frauenpower für Ihr Tier2.2 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
12 €
/tag
NataschaN

11. Natascha

2.2 km
ab
15 €
/tag

Liebevolle Katzensitterin mit zwei eigenen Fell-Experten😸

Mitbewohner: 2 Katzen
NataschaN

11. Natascha

Liebevolle Katzensitterin mit zwei eigenen Fell-Experten😸2.2 km
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
15 €
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Kreuzlingen finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Kreuzlingen wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Kreuzlingen brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Kreuzlingen bei Pawshake. Mehr als 53 Tierbesitzer in Kreuzlingen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.