1. Hundesitting
  2. Therwil

Hundesitting, Therwil

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
XeniaX

1. Xenia

9.3 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Your pet is in good paws🐾

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
XeniaX

1. Xenia

Neuer Tiersitter
Your pet is in good paws🐾9.3 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
10 €
/tag
AdrienA

2. Adrien

12 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AdrienA

2. Adrien

Neuer Tiersitter
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières12 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 €
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AlessandroA

3. Alessandro

7 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlessandroA

3. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung7 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

11.2 km
ab
25 CHF
/tag
161 Bewertungen
61
Stammgäste

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel11.2 km
(161 Bewertungen)
61 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Bewertung von Clotilde
ab
25 CHF
/tag
ChristaC

5. Christa

5.4 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Tierfreund mit grossem Herz

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChristaC

5. Christa

Tierfreund mit grossem Herz5.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Bewertung von Apollonia
ab
20 CHF
/tag
MalikaM

6. Malika

5.5 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen
1
Stammgast

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
MalikaM

6. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks5.5 km
(2 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
GaïaG

7. Gaïa

12.4 km
ab
13 €
/tag

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
GaïaG

7. Gaïa

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸12.4 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
13 €
/tag
InèsI

8. Inès

10.8 km
ab
19 €
/tag

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
InèsI

8. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾10.8 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
19 €
/tag
AnnaA

9. Anna

7.8 km
ab
20 CHF
/tag

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

9. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting7.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
JoumanaJ

10. Joumana

10.1 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

10. Joumana

Neuer Tiersitter
Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 10.1 km
ab
10 €
/tag
EmilieE

11. Emilie

11.7 km
ab
10 €
/tag

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

EmilieE

11. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux11.7 km
ab
10 €
/tag
AdelaideA

12. Adelaide

9 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

12. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
ab
20 €
/tag
shivaniS

13. shivani

6.3 km
ab
50 CHF
/tag

Friendly, active, and experienced dog-owner

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
shivaniS

13. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner6.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
50 CHF
/tag
MichelleM

14. Michelle

14.8 km
ab
35 €
/tag

🐾 Experienced Dog Walker&Sitter DE/FR/EN

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MichelleM

14. Michelle

🐾 Experienced Dog Walker&Sitter DE/FR/EN14.8 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 €
/tag
GisselG

15. Gissel

7.1 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
GisselG

15. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 7.1 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
45 CHF
/tag
Mariana EM

16. Mariana E

7 km
ab
20 CHF
/tag

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Mariana EM

16. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
LuanaL

17. Luana

5.8 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
LuanaL

17. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog5.8 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
YannisY

18. Yannis

10.8 km
ab
20 €
/tag

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
YannisY

18. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter10.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
GiovannaG

19. Giovanna

5.5 km
ab
20 CHF
/tag

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾

GiovannaG

19. Giovanna

Loving & Reliable Pet Sitter in Basel 🐾5.5 km
ab
20 CHF
/tag
MargheritaM

20. Margherita

9.8 km
ab
30 CHF
/tag

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

20. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 9.8 km
ab
30 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Therwil finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Therwil wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Therwil brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Therwil bei Pawshake. Mehr als 174 Tierbesitzer in Therwil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.93/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.