1. Hundesitting
  2. Oberwil

Hundesitting, Oberwil

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FrancescaF

1. Francesca

4.6 km - Basel
ab
15 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
FrancescaF

1. Francesca

Neuer Tiersitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾4.6 km - Basel
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/tag
JanaJ

2. Jana

6.3 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde6.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
XeniaX

3. Xenia

7.4 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Your pet is in good paws🐾

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
XeniaX

3. Xenia

Neuer Tiersitter
Your pet is in good paws🐾7.4 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
10 €
/tag
AlessandroA

4. Alessandro

5 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlessandroA

4. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
AdrienA

5. Adrien

10.1 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AdrienA

5. Adrien

Neuer Tiersitter
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières10.1 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 €
/tag
Giuseppina (Giusy)G

6. Giuseppina (Giusy)

10.7 km
ab
25 CHF
/tag
161 Bewertungen
61
Stammgäste

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Giuseppina (Giusy)G

6. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel10.7 km
(161 Bewertungen)
61 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Bewertung von Clotilde
ab
25 CHF
/tag
ChristaC

7. Christa

3.5 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Tierfreund mit grossem Herz

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChristaC

7. Christa

Tierfreund mit grossem Herz3.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Bewertung von Apollonia
ab
20 CHF
/tag
MalikaM

8. Malika

3.7 km
ab
20 CHF
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
MalikaM

8. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks3.7 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
GaïaG

9. Gaïa

10.5 km
ab
13 €
/tag

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
GaïaG

9. Gaïa

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸10.5 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
13 €
/tag
InèsI

10. Inès

8.9 km
ab
19 €
/tag

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
InèsI

10. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾8.9 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
19 €
/tag
AnnaA

11. Anna

6 km
ab
20 CHF
/tag

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

11. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
JoumanaJ

12. Joumana

8.2 km
ab
10 €
/tag

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

12. Joumana

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 8.2 km
ab
10 €
/tag
EmilieE

13. Emilie

9.8 km
ab
10 €
/tag

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

EmilieE

13. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux9.8 km
ab
10 €
/tag
AdelaideA

14. Adelaide

7.1 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

14. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio7.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
ab
20 €
/tag
LuanaL

15. Luana

4.2 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LuanaL

15. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
GisselG

16. Gissel

5.4 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
GisselG

16. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 5.4 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 CHF
/tag
EllinorE

17. Ellinor

13.5 km
ab
15 €
/tag

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
EllinorE

17. Ellinor

Erfahrene & liebevolle Haustierbetreuung 13.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
15 €
/tag
YannisY

18. Yannis

8.9 km
ab
20 €
/tag

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
YannisY

18. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter8.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
MichelleM

19. Michelle

12.9 km
ab
35 €
/tag

🐾 Experienced Dog Walker&Sitter DE/FR/EN

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
MichelleM

19. Michelle

🐾 Experienced Dog Walker&Sitter DE/FR/EN12.9 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 €
/tag
shivaniS

20. shivani

4.4 km
ab
50 CHF
/tag

Friendly, active, and experienced dog-owner

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
shivaniS

20. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner4.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Oberwil finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Oberwil wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Oberwil brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Oberwil bei Pawshake. Mehr als 176 Tierbesitzer in Oberwil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.92/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.