1. Hundetagesbetreuung
  2. Wallisellen

Hundetagesbetreuung, Wallisellen

Tagesbetreuung beim Sitter zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JanaJ

1. Jana

3.3 km
ab
55 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
JanaJ

1. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place3.3 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
55 CHF
/tag
pilawanP

2. pilawan

3.2 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
pilawanP

2. pilawan

Neuer Tiersitter
3.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LarissaL

3. Larissa

7.2 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Junges, tierliebes Fräulein

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

3. Larissa

Neuer Tiersitter
Junges, tierliebes Fräulein7.2 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
JohannaJ

4. Johanna

8 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
JohannaJ

4. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Johanna und Iva hatten eine wunderbare Zeit miteinander, Iva hat sie sehr geliebt. Johanna ist überaus freundlich, herzlich und zuvorkommend. Sie ist auf alle meine Wünsche eingegangen, hat sich zuverlässig an sämtliche Absprachen gehalten und war jederzeit verbindlich und entgegenkommend. Iva wurde liebevoll betreut, war ausgelastet und hat sich sichtlich wohlgefühlt. Besonders schön fand ich Johannas positive Ausstrahlung und Energie – man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich gern hat und ihnen mit viel Aufmerksamkeit begegnet. Ich kann Johanna uneingeschränkt empfehlen und würde Iva jederzeit wieder in ihre Betreuung geben. 🐶💕"
ChristineC
Bewertung von Christine
ab
25 CHF
/tag
saaraS

5. saara

17.7 km
ab
50 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Luxury Mini Hundehotel Henggart

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
saaraS

5. saara

Neuer Tiersitter
Luxury Mini Hundehotel Henggart17.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
50 CHF
/tag
MariusM

6. Marius

6.2 km
ab
45 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MariusM

6. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich6.2 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 CHF
/tag
MilaM

7. Mila

9 km
ab
50 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
MilaM

7. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion9 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
"Mila and Yannik are great. They learned fast how to deal with my "not-easy" dog and earned his trust."
GabrieleG
Bewertung von Gabriele
ab
50 CHF
/tag
MarcM

8. Marc

6.7 km
ab
50 CHF
/tag
10 Bewertungen
2
Stammgäste

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge

Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MarcM

8. Marc

Erfahrener Tiersitter mit Herz und Fürsorge6.7 km
(10 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"I can only recommend Marc as a dog sitter. He was very attentive and caring with our dachshund and also very flexible and easygoing for the whole organization. I will for sure reach out to him again."
FernandoF
Bewertung von Fernando
ab
50 CHF
/tag
LilaL

9. Lila

13 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LilaL

9. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!13 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"I’d recommend Lila to look after your pet. Mine had a brilliant time staying with her. When I picked him up, he was calm and happy. She also sent me a few photos to put my mind at ease. Lila was also very flexible about the times."
LaurieL
Bewertung von Laurie
ab
35 CHF
/tag
MaiaM

10. Maia

7.4 km
ab
45 CHF
/tag
2 Bewertungen

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
MaiaM

10. Maia

7.4 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Our dog has spent an amazing day with Maia: lots of walks and fun, and he slept like a “baby” when we took him back home. She’s very easy to talk with, perfect foster mum for your furry friends💖"
AnastasiaA
Bewertung von Anastasia
ab
45 CHF
/tag
DerinD

11. Derin

4.5 km
ab
60 CHF
/tag
2 Bewertungen

Derin’s Pet Haven

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden retriever Chuckle
DerinD

11. Derin

Derin’s Pet Haven4.5 km
(2 Bewertungen)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Golden retriever Chuckle
"Derin was nice and caring for Kiki, knowing he has a medical condition she took good care :) "
MarieM
Bewertung von Marie
ab
60 CHF
/tag
ClaudiaC

12. Claudia

4.3 km
ab
69 CHF
/tag
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

12. Claudia

Here to take happy care of your pets 4.3 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Claudia looked after Riley for a day and was very communicative, helping him to relax when he was nervous at first. We got some nice photos too helping us to feel reassured. "
CarmenC
Bewertung von Carmen
ab
69 CHF
/tag
AgnesA

13. Agnes

4.7 km
ab
60 CHF
/tag
5 Bewertungen

liebevolle Hundesitting / Petsitting

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
AgnesA

13. Agnes

liebevolle Hundesitting / Petsitting 4.7 km
(5 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"My Nala was so happy to see Agnes for the second day of doggy sitting, she's had much fun! The communication was easy and I was sent pics multiple times a day 🥰 thank you Agnes! "
EwaE
Bewertung von Ewa
ab
60 CHF
/tag
IvanaI

14. Ivana

17.9 km - Horgen
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
IvanaI

14. Ivana

Mit Herz für Tiere – zuverlässige Betreuung für Hunde17.9 km - Horgen
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
40 CHF
/tag
AlyssiaA

15. Alyssia

2.8 km
ab
40 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
AlyssiaA

15. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾2.8 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
40 CHF
/tag
MayraM

16. Mayra

19.6 km
ab
70 CHF
/tag

Flexible und liebevolle Tierbetreuung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
MayraM

16. Mayra

Flexible und liebevolle Tierbetreuung19.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
70 CHF
/tag
TaraT

17. Tara

13.8 km
ab
50 CHF
/tag

A home away from home 🐾 One dog at a time

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
TaraT

17. Tara

A home away from home 🐾 One dog at a time13.8 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
50 CHF
/tag
NatalieN

18. Natalie

12.1 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
NatalieN

18. Natalie

Neuer Tiersitter
🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾12.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/tag
ReginaR

19. Regina

10.7 km
ab
70 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ReginaR

19. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available10.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
70 CHF
/tag
KüsangK

20. Küsang

13.7 km
ab
30 CHF
/tag

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
KüsangK

20. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe13.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 CHF
/tag

Warum Hundetagesbetreuung?

Eines der schwierigsten Dinge für Tierbesitzer ist es, jeden Tag zur Arbeit zu gehen und sich zu fragen, was ihr Hund anstellen wird, wenn Du nicht da bist. Wir von Pawshake wissen, dass Hunde auch tagsüber etwas Aktivität und Interaktion benötigen. Deshalb bieten unsere zuverlässigen Sitter in Wallisellen Tagesbetreuung für Hunde bei sich zu Hause an. Du kannst Deinen Hund auf dem Weg zur Arbeit beim Sitter zu Hause absetzen oder mit Deinem örtlichen Sitter in Wallisellen absprechen, dass er Deinen Hund abholt und nach Hause bringt.

Hundetagesbetreuung ist eine tolle Art und Weise, um Deinen Hund tagsüber mental und körperlich auszulasten, sodass Dich abends ein glücklicher und zufriedener Hund erwartet. Tagesbetreuung für Hunde bei Pawshake eignet sich besonders für junge Hunde, die noch ständige Aufsicht benötigen, sowie Hunde, die ein wenig mehr Pflege und Aufmerksamkeit benötigen, oder diejenigen, die besonders aktiv sind.

Unsere Sitter, die bei sich zu Hause Hundetagesbetreuung anbieten, sind anpassungsfähiger als reguläre große Hundetagesstätten. Es sind nur wenige Hunde anwesend, und manche Pawshake-Sitter nehmen sogar nur einen Hund gleichzeitig auf. Das bedeutet, dass sie sich auf Deinen Zeitplan und die speziellen Anforderungen Deines Hundes einstellen können. Lasse also Deinen Vierbeiner seinen Tag mit einem lustigen und liebevollen Sitter in Wallisellen genießen, der Deinen Hund garantiert mit viel Liebe und hingebungsvoller Aufmerksamkeit überschütten wird. Darüber hinaus erhältst Du auch Fotos und Updates während des Tages, sodass Du die Abenteuer Deines Hundes in der Tagesbetreuung mitverfolgen kannst.

Jede Buchung für Hundetagesbetreuung wird von der Pawshake Premium-Versicherung gedeckt, und unsere Kundenbetreuung steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Tierbesitzer buchen Hundetagesbetreuung in Wallisellen bei Pawshake. Mehr als 131 Tierbesitzer in Wallisellen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.