1. Gassi-Service
  2. Wallisellen

Gassi-Service, Wallisellen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AuroraA

1. Aurora

4.6 km
ab
25 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AuroraA

1. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶4.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/gassi-service
JanaJ

2. Jana

3.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place3.3 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
pilawanP

3. pilawan

3.2 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
pilawanP

3. pilawan

Neuer Tiersitter
3.2 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
AlyssiaA

4. Alyssia

2.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
AlyssiaA

4. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾2.8 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
SamiraS

5. Samira

2.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
SamiraS

5. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays2.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
AndyA

6. Andy

4.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndyA

6. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 4.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/gassi-service
ReemR

7. Reem

2.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ReemR

7. Reem

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)2.8 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/gassi-service
AndiA

8. Andi

1.2 km
ab
25 CHF
/gassi-service
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

8. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere1.2 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Andi was a lifesaver! Due to some unforseen circumstances, I couldn't make it home on time to spend time with Marcus. I needed someone last minute to take him out, and Andi was incredibly flexible and accommodating. She kept me updated throughout the walk with messages, adorable pictures and videos of Marcus having a blast! It was clear he had a wonderful time, and I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I highly recommend Andi to anyone in need of a reliable and caring pet sitter! "
MassielM
Bewertung von Massiel
ab
25 CHF
/gassi-service
ClaudiaC

9. Claudia

4.3 km
ab
40 CHF
/gassi-service
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

9. Claudia

Here to take happy care of your pets 4.3 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Bewertung von Kate
ab
40 CHF
/gassi-service
MiriamM

10. Miriam

3.6 km
ab
30 CHF
/gassi-service
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
MiriamM

10. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.6 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
"Miriam is incredible! Very friendly and approachable, supportive and flexible and has supported myself and Mj substantially to find our feet and make our relocation to Zurich very easy. MJ clearly enjoys time with Miriam and is well looked after during her times with Miriam "
HusaynH
Bewertung von Husayn
ab
30 CHF
/gassi-service
SerenaS

11. Serena

2.9 km
ab
35 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
SerenaS

11. Serena

Liebevolle pet sitter🐾2.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
ab
35 CHF
/gassi-service
HannahH

12. Hannah

5.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
HannahH

12. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 5.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
JuliaJ

13. Julia

5.8 km
ab
22 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JuliaJ

13. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
22 CHF
/gassi-service
MadhusriM

14. Madhusri

2 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
MadhusriM

14. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
AliceA

15. Alice

3.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
AliceA

15. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾3.3 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
"Alice is much more than a dog walker. In every aspect she is perfect."
ElzbietaE
Bewertung von Elzbieta
ab
30 CHF
/gassi-service
SorayaS

16. Soraya

6 km
ab
25 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
SorayaS

16. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
ab
25 CHF
/gassi-service
MomoM

17. Momo

0.5 km
ab
30 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

17. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung0.5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
ab
30 CHF
/gassi-service
MarkM

18. Mark

2.2 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

18. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/72.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
30 CHF
/gassi-service
CatiaC

19. Catia

5 km
ab
12 CHF
/gassi-service

Ein grosses Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatiaC

19. Catia

Ein grosses Herz für Tiere5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 CHF
/gassi-service
VivianV

20. Vivian

4.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
VivianV

20. Vivian

Liebevolle und motivierte Tierbetreuung in Züri4.4 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wallisellen kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wallisellen ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wallisellen auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wallisellen bei Pawshake. Mehr als 154 Tierbesitzer in Wallisellen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.