1. Hundesitting
  2. Wetzikon

Hundesitting, Wetzikon

Ein Hundesitter kümmert sich bei Dir zu Hause um Deinen Hund

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
LarissaL

1. Larissa

14.5 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Junges, tierliebes Fräulein

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

1. Larissa

Neuer Tiersitter
Junges, tierliebes Fräulein14.5 km
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
FeyF

2. Fey

8.8 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Zuletzt aktiv: gestern
FeyF

2. Fey

Neuer Tiersitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)8.8 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
VictoriaV

3. Victoria

10.8 km
ab
45 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
VictoriaV

3. Victoria

Neuer Tiersitter
Zertifizierte Groomerin – Spaziergänge & Hausbesuche10.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
AlessiaA

4. Alessia

12.9 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
AlessiaA

4. Alessia

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Geduld und ganz viel Tierliebe!12.9 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 CHF
/tag
CamilleC

5. Camille

14.3 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
CamilleC

5. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund14.3 km
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
20 CHF
/tag
LilaL

6. Lila

6.1 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
LilaL

6. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!6.1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/tag
FabienneF

7. Fabienne

14 km
ab
35 CHF
/tag

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
FabienneF

7. Fabienne

Liebevolle und zuverlässige Betreuung für Ihre Samtpfoten14 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
35 CHF
/tag
Robin und JustinR

8. Robin und Justin

13.9 km - Illnau-Effretikon
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Katzensitterin in Effretikon

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Robin und JustinR

8. Robin und Justin

Neuer Tiersitter
Katzensitterin in Effretikon 13.9 km - Illnau-Effretikon
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
25 CHF
/tag
BrittaB

9. Britta

10.7 km
ab
60 CHF
/tag

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
BrittaB

9. Britta

Hundebetreuung in Stäfa mit Hund Byron an meiner Seite10.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
60 CHF
/tag
CatarinaC

10. Catarina

8.7 km
ab
25 CHF
/tag
15 Bewertungen
6
Stammgäste

Cath Plus Petties

CatarinaC

10. Catarina

Cath Plus Petties 8.7 km
(15 Bewertungen)
6 Stammgäste
ab
25 CHF
/tag
ThalitaT

11. Thalita

11.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

11. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase11.4 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 CHF
/tag
GizemG

12. Gizem

10.9 km
ab
30 CHF
/tag

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

12. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time10.9 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
30 CHF
/tag
SorayaS

13. Soraya

13.5 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SorayaS

13. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷13.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
30 CHF
/tag
CatiaC

14. Catia

13.9 km
ab
20 CHF
/tag

Ein grosses Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatiaC

14. Catia

Ein grosses Herz für Tiere13.9 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
LaraL

15. Lara

13.8 km
ab
50 CHF
/tag

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
LaraL

15. Lara

hundeliebste Lara sucht Vierbeiner zum verwöhnen13.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
50 CHF
/tag
ElenaE

16. Elena

11.5 km
ab
25 CHF
/tag
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ElenaE

16. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 11.5 km
(1 Bewertung)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/tag
TalinaT

17. Talina

4.5 km
ab
35 CHF
/tag

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Bernerdoodel Balu
TalinaT

17. Talina

Herz für Hunde – spatzieren, füttern, betreuen4.5 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Bernerdoodel Balu
ab
35 CHF
/tag

Warum Hundesitting?

Hast Du einen Urlaub geplant oder arbeitest Du lange und könntest Hilfe mit Deinem vierbeinigen besten Freund gebrauchen?

Stell Dir vor, wie praktisch es wäre, wenn Du solche Hundesitterdienste direkt vor Ort in Deinem Viertel in Wetzikon finden könntest. Pawshake macht's möglich! Du kannst Dich entspannen in dem Wissen, dass wir viele verifizierte Hundesitter für Dich haben, die in oder um Wetzikon wohnen. Alle unsere Hundesitter sind Experten in Sachen Streicheleinheiten, hundegerechtem Spaß und unbegrenzter Liebe und Pflege für Deinen Hund.

Ob Du also jemanden für ein paar Stunden oder sogar einen ganzen Monat in Wetzikon brauchst, Pawshake kann Dir helfen, Deinen perfekten Hundesitter zu finden. Hast Du einen jungen Welpen, einen Hund mit besonderen Bedürfnissen oder einen älteren Hund? Alle unsere Sitter haben jede Menge Erfahrung mit einer Vielzahl von Hunderassen und Verhaltensweisen, sodass sie wissen, was zu tun ist, damit sich Dein Hund wohlfühlt.

Tierbesitzer buchen Hundesitter in Wetzikon bei Pawshake. Mehr als 150 Tierbesitzer in Wetzikon haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.96/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.