1. Katzenbetreuung
  2. Allschwil

Katzenbetreuung, Allschwil

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FrancescaF

1. Francesca

3.4 km - Basel
ab
15 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
FrancescaF

1. Francesca

Neuer Tiersitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾3.4 km - Basel
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/tag
JanaJ

2. Jana

4 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde4 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
XeniaX

3. Xenia

3.5 km
ab
10 €
/tag
Neuer Tiersitter

Your pet is in good paws🐾

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
XeniaX

3. Xenia

Neuer Tiersitter
Your pet is in good paws🐾3.5 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
10 €
/tag
AlessandroA

4. Alessandro

2.3 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlessandroA

4. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung2.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
AdrienA

5. Adrien

6.3 km
ab
20 €
/tag
Neuer Tiersitter

Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AdrienA

5. Adrien

Neuer Tiersitter
Promeneur pour chien expérimenté, secteur 3 frontières6.3 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
20 €
/tag
ChristaC

6. Christa

2.6 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Tierfreund mit grossem Herz

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChristaC

6. Christa

Tierfreund mit grossem Herz2.6 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Bewertung von Apollonia
ab
20 CHF
/tag
MalikaM

7. Malika

3.7 km
ab
20 CHF
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
MalikaM

7. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks3.7 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
GaïaG

8. Gaïa

6.5 km
ab
13 €
/tag

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
GaïaG

8. Gaïa

Des câlins et des nouvelles chaque jour 🌸6.5 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
13 €
/tag
InèsI

9. Inès

5.6 km
ab
19 €
/tag

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
InèsI

9. Inès

Animal lover, educator & dedicated pet caregiver 🐾5.6 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
19 €
/tag
AnnaA

10. Anna

4.4 km
ab
20 CHF
/tag

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

10. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting4.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
JoumanaJ

11. Joumana

4.2 km
ab
10 €
/tag

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins

JoumanaJ

11. Joumana

Passionnée par les chiens, attentive à leurs besoins 4.2 km
ab
10 €
/tag
EmilieE

12. Emilie

6.1 km
ab
10 €
/tag

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux

EmilieE

12. Emilie

Une personne de confiance pour prendre soin de vos animaux6.1 km
ab
10 €
/tag
AdelaideA

13. Adelaide

3 km
ab
20 €
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio

AdelaideA

13. Adelaide

Il benessere del tuo gatto, come lo farei per il mio3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
ab
20 €
/tag
LuanaL

14. Luana

4.6 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LuanaL

14. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog4.6 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
GisselG

15. Gissel

4.8 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
GisselG

15. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 4.8 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 CHF
/tag
YannisY

16. Yannis

5.5 km
ab
20 €
/tag

Dreiländereck Dogwalker/sitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
YannisY

16. Yannis

Dreiländereck Dogwalker/sitter5.5 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 €
/tag
shivaniS

17. shivani

2.6 km
ab
50 CHF
/tag

Friendly, active, and experienced dog-owner

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
shivaniS

17. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner2.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/tag
Mariana EM

18. Mariana E

2.4 km
ab
20 CHF
/tag

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Mariana EM

18. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung2.4 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
MargheritaM

19. Margherita

5 km
ab
30 CHF
/tag

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

19. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 5 km
ab
30 CHF
/tag
NoelN

20. Noel

4.8 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
NoelN

20. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.4.8 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Allschwil Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Allschwil kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Allschwil können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Allschwil bei Pawshake. Mehr als 176 Tierbesitzer in Allschwil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.92/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.