1. Katzenbetreuung
  2. Münchenstein

Katzenbetreuung, Münchenstein

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FrancescaF

1. Francesca

3.8 km - Basel
ab
15 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
FrancescaF

1. Francesca

Neuer Tiersitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾3.8 km - Basel
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 CHF
/tag
JanaJ

2. Jana

5.3 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde5.3 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AlessandroA

3. Alessandro

5.3 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlessandroA

3. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung5.3 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

6.5 km
ab
25 CHF
/tag
161 Bewertungen
61
Stammgäste

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Giuseppina (Giusy)G

4. Giuseppina (Giusy)

Mit Herz für Hunde – Dogsitting in Basel6.5 km
(161 Bewertungen)
61 Stammgäste
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
"Giuseppina Is the best! I am very glad I found her. :)"
ClotildeC
Bewertung von Clotilde
ab
25 CHF
/tag
ChristaC

5. Christa

3.9 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Tierfreund mit grossem Herz

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChristaC

5. Christa

Tierfreund mit grossem Herz3.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Bewertung von Apollonia
ab
20 CHF
/tag
MalikaM

6. Malika

2.9 km
ab
20 CHF
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
MalikaM

6. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks2.9 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AnnaA

7. Anna

4.4 km
ab
20 CHF
/tag

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

7. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting4.4 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
LuanaL

8. Luana

2.1 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
LuanaL

8. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog2.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/tag
GisselG

9. Gissel

3.2 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
GisselG

9. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 3.2 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
45 CHF
/tag
shivaniS

10. shivani

4.4 km
ab
50 CHF
/tag

Friendly, active, and experienced dog-owner

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
shivaniS

10. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner4.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
50 CHF
/tag
Mariana EM

11. Mariana E

5.2 km
ab
20 CHF
/tag

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Mariana EM

11. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung5.2 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
MargheritaM

12. Margherita

6.9 km
ab
30 CHF
/tag

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung

MargheritaM

12. Margherita

Hundsitterin mit 5 Jahren Erfahrung 6.9 km
ab
30 CHF
/tag
NoelN

13. Noel

5.3 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
NoelN

13. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.5.3 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Münchenstein Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Münchenstein kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Münchenstein können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Münchenstein bei Pawshake. Mehr als 176 Tierbesitzer in Münchenstein haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.92/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.