1. Katzenbetreuung
  2. Oberwil

Katzenbetreuung, Oberwil

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
FrancescaF

1. Francesca

4.6 km - Basel
ab
15 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
FrancescaF

1. Francesca

Neuer Tiersitter
Love, cuddles, and trusted care for your four-legged friend🐾4.6 km - Basel
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
15 CHF
/tag
JanaJ

2. Jana

6.3 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
flexible Katzensitterin und zuverlässige Hunde6.3 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
20 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AlessandroA

3. Alessandro

5 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AlessandroA

3. Alessandro

Liebevoller Hundebetreuer mit 30 Jahren Erfahrung5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/tag
ChristaC

4. Christa

3.5 km
ab
20 CHF
/tag
2 Bewertungen

Tierfreund mit grossem Herz

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ChristaC

4. Christa

Tierfreund mit grossem Herz3.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Ich bin sehr glücklich mit der Betreuung meiner Katze! 🐾❤️ Christa war unglaublich liebevoll, zuverlässig und fürsorglich. Ich hatte von Anfang an ein gutes Gefühl und konnte meine Katze ganz entspannt in ihre Hände geben. Man merkt sofort, dass sie Tiere wirklich liebt und sich mit viel Herz kümmert. Vielen Dank für die tolle Betreuung! 🥰 Ich würde sie jederzeit wieder buchen und von Herzen weiterempfehlen. 🐱💕"
ApolloniaA
Bewertung von Apollonia
ab
20 CHF
/tag
MalikaM

5. Malika

3.7 km
ab
20 CHF
/tag
4 Bewertungen
3
Stammgäste

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks

Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
MalikaM

5. Malika

Loving pet care in Basel: daycare, boarding & walks3.7 km
(4 Bewertungen)
3 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AnnaA

6. Anna

6 km
ab
20 CHF
/tag

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
AnnaA

6. Anna

Ehemalige Katzenbesitzerin bietet zuverlässiges Sitting6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/tag
LuanaL

7. Luana

4.2 km
ab
20 CHF
/tag
1 Bewertung

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
LuanaL

7. Luana

Ein 2. Zuhause für deinen Hund | A 2nd Home for Your Dog4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
20 CHF
/tag
GisselG

8. Gissel

5.4 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
1
Stammgast

Animal lover who is adaptable to any behavior

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
GisselG

8. Gissel

Animal lover who is adaptable to any behavior 5.4 km
(5 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 CHF
/tag
shivaniS

9. shivani

4.4 km
ab
50 CHF
/tag

Friendly, active, and experienced dog-owner

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
shivaniS

9. shivani

Friendly, active, and experienced dog-owner4.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
50 CHF
/tag
Mariana EM

10. Mariana E

5.1 km
ab
20 CHF
/tag

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
Mariana EM

10. Mariana E

Liebevolle Tierbetreuung mit Herz und Erfahrung5.1 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/tag
NoelN

11. Noel

6.9 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
NoelN

11. Noel

Board with Michu, our lovely and friendly Golden Retriever.6.9 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Oberwil Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Oberwil kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Oberwil können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Oberwil bei Pawshake. Mehr als 176 Tierbesitzer in Oberwil haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.92/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.