1. Katzenbetreuung
  2. Dübendorf

Katzenbetreuung, Dübendorf

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AuroraA

1. Aurora

6.3 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AuroraA

1. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶6.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
JanaJ

2. Jana

0.3 km
ab
30 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place0.3 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
30 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
pilawanP

3. pilawan

5.9 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
pilawanP

3. pilawan

Neuer Tiersitter
5.9 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 CHF
/tag
LarissaL

4. Larissa

6.1 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Junges, tierliebes Fräulein

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
LarissaL

4. Larissa

Neuer Tiersitter
Junges, tierliebes Fräulein6.1 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund, 2 Katzen
ab
25 CHF
/tag
AlyssiaA

5. Alyssia

0.7 km
ab
25 CHF
/tag
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
AlyssiaA

5. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾0.7 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
"Alyssia hat sich hervorragend um meine beiden Katzen gekünmert. Gerne empfehle ich sie als Katzensitterin weiter. "
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
25 CHF
/tag
MomoM

6. Momo

3.4 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
MomoM

6. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung3.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
"Momo war ein hervorragender Katzensitter. Er hat sich sehr gut um meine beiden gekümmert und diese mochten ihn sofort. Er hat mir während meines Urlaubs Videos und Fotos geschickt, so dass ich beruhigt sein konnte, dass es Ihnen gut geht. Ich würde ihn jederzeit wieder buchen und jedem empfehlen."
RachelR
Bewertung von Rachel
ab
30 CHF
/tag
JuliaJ

7. Julia

4.2 km
ab
22 CHF
/tag
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

7. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Julia ist eine hervorragende Petsitterin! Bei unserem Rückkehr haben wir sogar den Eindruck gehabt, dass unsere Katze, Julia vermisst hat. Es schien uns, als sei unsere Katze sehr enttäuscht, dass nicht mehr Julia am Morgen das Futter zubereiten konnte. Zudem hat Julia die erforderlichen Arbeiten zu Tagesbeginn verlässlich und sauber erledigt. – Wir danken Julia für Ihren verlässlichen Einsatz und würden bei einer späteren Abwesenheit sehr gerne auf ihre Dienste zählen dürfen."
BrigitteB
Bewertung von Brigitte
ab
22 CHF
/tag
AndiA

8. Andi

3.1 km
ab
25 CHF
/tag
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

8. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.1 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Andi looked after our cat Carrot while we were away, and we couldn't have asked for better care. You can immediately tell she genuinely loves animals, it shows in everything she does. She even took Carrot out for her usual walks, going above and beyond to keep her routine intact. That kind of thoughtfulness is rare and meant the world to us. We came home to a happy, settled cat. Highly recommend Andi to anyone who wants their pet treated like family. 🐱💛✨"
AndyA
Bewertung von Andy
ab
25 CHF
/tag
JuliaJ

9. Julia

0.5 km
ab
25 CHF
/tag

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

9. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!0.5 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
SamiraS

10. Samira

4.6 km
ab
30 CHF
/tag

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
SamiraS

10. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays4.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/tag
Robin und JustinR

11. Robin und Justin

6.5 km - Illnau-Effretikon
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Katzensitterin in Effretikon

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Robin und JustinR

11. Robin und Justin

Neuer Tiersitter
Katzensitterin in Effretikon 6.5 km - Illnau-Effretikon
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
25 CHF
/tag
AndyA

12. Andy

5.3 km
ab
30 CHF
/tag

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
AndyA

12. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 5.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/tag
NadiiaN

13. Nadiia

5.9 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

13. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 5.9 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
AliceA

14. Alice

5.9 km
ab
25 CHF
/tag
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AliceA

14. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾5.9 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
"Alice is a wonderful pet sitter! She looked after my dog flawlessly the entire time with a lot of affection. I will definitely ask Alice to take care of my dog again on the next occasion. "
HiroshiH
Bewertung von Hiroshi
ab
25 CHF
/tag
ClaudiaC

15. Claudia

6.3 km
ab
60 CHF
/tag
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

15. Claudia

Here to take happy care of your pets 6.3 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Highly recommended. Emile was happy, Claudia found quickly the contact with him."
OlgaO
Bewertung von Olga
ab
60 CHF
/tag
ZahraZ

16. Zahra

4.7 km
ab
15 CHF
/tag
1 Bewertung

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ZahraZ

16. Zahra

Aufmerksamer & kompetenter Cat-sitter in Zürich! (EN & DE)4.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"We had a wonderful experience with our cat sitter! She was able to step in on very short notice and took great care of our cat for two days. She was reliable, caring, and attentive, and we especially appreciated that she was comfortable giving our cat the necessary medicine. It gave us great peace of mind knowing our cat was in such good hands. We would happily recommend her and would definitely book her again!"
ItamarI
Bewertung von Itamar
ab
15 CHF
/tag
ThalitaT

17. Thalita

4.8 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ThalitaT

17. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase4.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
"Toller Hundesitter, kann ich nur empfehlen. Wir werden sie wieder buchen. "
AndreaA
Bewertung von Andrea
ab
30 CHF
/tag
MiriamM

18. Miriam

6.5 km
ab
40 CHF
/tag
20 Bewertungen
6
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
MiriamM

18. Miriam

Tierliebende Dogsitterin6.5 km
(20 Bewertungen)
6 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: heute
ab
40 CHF
/tag
SerenaS

19. Serena

0.3 km
ab
35 CHF
/tag
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
SerenaS

19. Serena

Liebevolle pet sitter🐾0.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
35 CHF
/tag
RamonaR

20. Ramona

5.9 km - Zürich
ab
25 €
/tag
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
RamonaR

20. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!5.9 km - Zürich
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
25 €
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Dübendorf Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Dübendorf kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Dübendorf können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Dübendorf bei Pawshake. Mehr als 164 Tierbesitzer in Dübendorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.