1. Gassi-Service
  2. Dübendorf

Gassi-Service, Dübendorf

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
JanaJ

1. Jana

0.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
JanaJ

1. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place0.3 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
pilawanP

2. pilawan

5.9 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
pilawanP

2. pilawan

Neuer Tiersitter
5.9 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
AlyssiaA

3. Alyssia

0.7 km
ab
20 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
AlyssiaA

3. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾0.7 km
(2 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
RamonaR

4. Ramona

5.9 km - Zürich
ab
23 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
RamonaR

4. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!5.9 km - Zürich
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
"Ramona is very reliable and dedicated. She’s very caring and our dog loves going for walks with her. "
JessicaJ
Bewertung von Jessica
ab
23 €
/gassi-service
SarinaS

5. Sarina

3.2 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
SarinaS

5. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung3.2 km
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service
JuliaJ

6. Julia

0.5 km
ab
22 CHF
/gassi-service

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

6. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!0.5 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
22 CHF
/gassi-service
SamiraS

7. Samira

4.6 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
SamiraS

7. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays4.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
AndyA

8. Andy

5.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
AndyA

8. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 5.3 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
ReemR

9. Reem

4.7 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ReemR

9. Reem

Looking for pet care on weekdays/holidays? I’m available:)4.7 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
20 CHF
/gassi-service
AndiA

10. Andi

3.1 km
ab
25 CHF
/gassi-service
6 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

10. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere3.1 km
(6 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
"Andi was a lifesaver! Due to some unforseen circumstances, I couldn't make it home on time to spend time with Marcus. I needed someone last minute to take him out, and Andi was incredibly flexible and accommodating. She kept me updated throughout the walk with messages, adorable pictures and videos of Marcus having a blast! It was clear he had a wonderful time, and I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I highly recommend Andi to anyone in need of a reliable and caring pet sitter! "
MassielM
Bewertung von Massiel
ab
25 CHF
/gassi-service
ThalitaT

11. Thalita

4.8 km
ab
30 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

11. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase4.8 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/gassi-service
SerenaS

12. Serena

0.3 km
ab
35 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
SerenaS

12. Serena

Liebevolle pet sitter🐾0.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 11 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
35 CHF
/gassi-service
JuliaJ

13. Julia

4.2 km
ab
22 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JuliaJ

13. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 4.2 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
22 CHF
/gassi-service
LaraL

14. Lara

3.7 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
LaraL

14. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 3.7 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
MadhusriM

15. Madhusri

5 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
MadhusriM

15. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark5 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
HannahH

16. Hannah

5.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
HannahH

16. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 5.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 7 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
AliceA

17. Alice

5.9 km
ab
30 CHF
/gassi-service
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
AliceA

17. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾5.9 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
"Alice is much more than a dog walker. In every aspect she is perfect."
ElzbietaE
Bewertung von Elzbieta
ab
30 CHF
/gassi-service
SorayaS

18. Soraya

3.1 km
ab
25 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
SorayaS

18. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷3.1 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
ab
25 CHF
/gassi-service
MomoM

19. Momo

3.4 km
ab
30 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

19. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung3.4 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
ab
30 CHF
/gassi-service
MarkM

20. Mark

5.1 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

20. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/75.1 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
30 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Dübendorf kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Dübendorf ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Dübendorf auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Dübendorf bei Pawshake. Mehr als 157 Tierbesitzer in Dübendorf haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.