1. Katzenbetreuung
  2. Schlieren

Katzenbetreuung, Schlieren

Ein liebevoller Katzensitter versorgt Deine Katze täglich vor Ort

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
K.K

1. K.

4.9 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Liebevoller Katzensitter

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
K.K

1. K.

Neuer Tiersitter
Liebevoller Katzensitter 4.9 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
20 CHF
/tag
AuroraA

2. Aurora

6.4 km
ab
25 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
AuroraA

2. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶6.4 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
25 CHF
/tag
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
InesI

3. Ines

5.6 km
ab
20 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
InesI

3. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover5.6 km
Zuletzt gebucht: heute
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
20 CHF
/tag
ReginaR

4. Regina

2.1 km
ab
35 CHF
/tag
Neuer Tiersitter

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ReginaR

4. Regina

Neuer Tiersitter
Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available2.1 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
35 CHF
/tag
EstherE

5. Esther

6.1 km
ab
20 CHF
/tag

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
EstherE

5. Esther

Herzliche und flexible Gassi-Runden mit Hundeerfahrung6.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/tag
PaulinaP

6. Paulina

6.8 km
ab
45 CHF
/tag
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
PaulinaP

6. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.8 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Excellent sitting with our elderly cat with complex feeding routine and medicine administration schedule. Our usually cautious cat accepted Paulina almost instantly and was very comfortable around her. We are happy with the results and will ask her to sit again if need arise again."
ArtemA
Bewertung von Artem
ab
45 CHF
/tag
DavideD

7. Davide

3.4 km
ab
20 CHF
/tag
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
DavideD

7. Davide

A GREAT PASSION3.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Davide hat sich während unserer Urlaubswoche um unsere beiden Katzen gekümmert, er ist einfach fantastisch! Er hat uns regelmäßig Updates geschickt und wir standen immer in Kontakt, professionell und freundlich! Unseren Katzen ging es sehr gut 🥰 Wir empfehlen ihn von ganzem Herzen weiter. "
ZaraZ
Bewertung von Zara
ab
20 CHF
/tag
NoréN

8. Noré

5.7 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
NoréN

8. Noré

Spaziergänge und Katzenbetreuung, zuverlässig & flexibel 5.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Noré ist eine grossartige Pet-sitterin! SIe hat sich drei Tage um unseren Kater gekümmert, es hat alles super geklappt und wir würden sie sofort wieder beauftragen! "
SimoneS
Bewertung von Simone
ab
30 CHF
/tag
MaiaM

9. Maia

5.8 km
ab
30 CHF
/tag
2 Bewertungen

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
MaiaM

9. Maia

5.8 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
30 CHF
/tag
MariusM

10. Marius

6.2 km
ab
50 CHF
/tag
1
Stammgast

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MariusM

10. Marius

Zuverlässig, aktiv, naturnah – Gassi-Service in Zürich6.2 km
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
ab
50 CHF
/tag
MilaM

11. Mila

4 km
ab
30 CHF
/tag
3 Bewertungen
3
Stammgäste

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
MilaM

11. Mila

Liebevolle, erfahrene Tierbesitzerin in der Katzenseeregion4 km
(3 Bewertungen)
3 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/tag
TienT

12. Tien

0.5 km
ab
20 CHF
/tag

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
TienT

12. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung0.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
20 CHF
/tag
NadiiaN

13. Nadiia

6.8 km
ab
25 CHF
/tag

Liebevolle Betreuung mit Herz

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
NadiiaN

13. Nadiia

Liebevolle Betreuung mit Herz 6.8 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Katze
ab
25 CHF
/tag
JimJ

14. Jim

1.9 km
ab
20 CHF
/tag

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig

JimJ

14. Jim

18 Jahre Erfahrung mit Katzen – liebevoll & zuverlässig1.9 km
ab
20 CHF
/tag
SabrinaS

15. Sabrina

5.1 km
ab
30 CHF
/tag

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause

SabrinaS

15. Sabrina

Katzenliebhaber für einsame Stunden zu Hause5.1 km
ab
30 CHF
/tag
RafaelR

16. Rafael

4.3 km
ab
20 CHF
/tag

RafaelR

16. Rafael

4.3 km
ab
20 CHF
/tag
MarcelloM

17. Marcello

5.1 km
ab
20 CHF
/tag

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen

MarcelloM

17. Marcello

Professioneller Hundesitter mit Herz für Hunde und Menschen5.1 km
ab
20 CHF
/tag
LeonardoL

18. Leonardo

0.5 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LeonardoL

18. Leonardo

Dog walking and pet care for cats and dogs in Zürich 0.5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"Leonardo hat einige Tage auf meinen misstrauischen und sehr schreckhaften Kater aufgepasst und es hat alles sehr gut geklappt. Er war sehr verlässlich, präzise und hat Bärli sogar Medikamente verabreichen können, alles perfekt. Ich habe alles sauber und ordentlich vorgefunden bei meiner Rückkehr. Leonardo wird von mir absolut ohne Bedenken weiterempfohlen!!!!!! "
NataschaN
Bewertung von Natascha
ab
30 CHF
/tag
ArianeA

19. Ariane

1.7 km
ab
40 CHF
/tag
3 Bewertungen
1
Stammgast

Fellnasen-Liebe

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ArianeA

19. Ariane

Fellnasen-Liebe1.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
"Ariane hat sich bereits zum zweiten Mal meine Schweine gekümmert. Wieder war alles bestens. Habe nichts zu beanstanden. Sehr netter Kontakt ☺️ Vielen Dank "
JulianeJ
Bewertung von Juliane
ab
40 CHF
/tag
EtnaE

20. Etna

5.1 km
ab
30 CHF
/tag
1 Bewertung

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier

EtnaE

20. Etna

Herz & vier helfende Hände: Familie hütet Ihr Haustier5.1 km
(1 Bewertung)
"Etna and the kids were wonderful! Would highly recommend "
MorganM
Bewertung von Morgan
ab
30 CHF
/tag

Warum Katzenbetreuung?

Viele Katzenbesitzer werden zustimmen, dass Katzen eher empfindlich sein können und lieber in ihrer eigenen vertrauten Umgebung als an einem unbekannten Ort sind. Obwohl manche Katzen sich anpassen können, wenn es sein muss, bedeutet es für die meisten sehr viel Stress, an einen neuen Ort transportiert zu werden.

Hier kann ein freundlicher Pawshake-Katzensitter in Schlieren Dir helfen. Unser örtlicher Experte für Katzenbetreuung in Schlieren kann Deine Katze besuchen, während Du im Urlaub oder bei der Arbeit bist. Er kann sogar bei Dir zu Hause übernachten, falls nötig. Da unsere Katzensitter zuvorkommend und erschwinglich sind, findest Du mit Sicherheit eine Option, die zu Dir passt. Egal, ob Du nur für ein paar Stunden einen Sitter brauchst oder jemanden, der eine Woche lang jeden Tag vorbeikommt, unsere Katzenbetreuer in Schlieren können ihren Dienst auf genau auf Deine Ansprüche und die Deiner Katze einstellen.

Obwohl die meisten Katzen allein gelassen werden können, hat ein Besuch von einem Katzenbetreuer viele Vorteile. Der Pawshake-Katzenbetreuer Deiner Wahl kann Deine Katze füttern, die Wasserschale auffrischen, die Katzentoilette säubern und Zeit mit Deiner Katze verbringen. Besser als eine Katzenpension.

Was auch wichtig ist: Jede Buchung über Pawshake ist bei einem verifizierten Sitter, und zwar inklusive Premium-Versicherung, sodass Du Dir keine Sorgen um Deine Samtpfote zu machen brauchst!

Tierbesitzer buchen Katzensitter in Schlieren bei Pawshake. Mehr als 152 Tierbesitzer in Schlieren haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.97/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.