1. Gassi-Service
  2. Epalinges

Gassi-Service, Epalinges

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VanessaV

1. Vanessa

3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

your pups second best friend

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
VanessaV

1. Vanessa

Neuer Tiersitter
your pups second best friend 3 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
SandraS

2. Sandra

5.7 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SandraS

2. Sandra

Neuer Tiersitter
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux5.7 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
LacyeL

3. Lacye

4.3 km
ab
25 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring, reliable dog walker in Lausanne

Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LacyeL

3. Lacye

Neuer Tiersitter
Caring, reliable dog walker in Lausanne4.3 km
Zuletzt aktiv vor 14 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
25 CHF
/gassi-service
GeoffroyG

4. Geoffroy

1.1 km
ab
20 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Amour, grandes balades et soins sur-mesure

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
GeoffroyG

4. Geoffroy

Amour, grandes balades et soins sur-mesure1.1 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
20 CHF
/gassi-service
JuliaJ

5. Julia

4.4 km - Lausanne
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

hi, I am Julia nice to meet you!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

5. Julia

hi, I am Julia nice to meet you! 4.4 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 CHF
/gassi-service
TeaT

6. Tea

1.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service

The most fun your pet will ever have! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
TeaT

6. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾1.1 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
MalayaM

7. Malaya

4.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MalayaM

7. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾4.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service
MelinaM

8. Melina

4.7 km
ab
23 CHF
/gassi-service
46 Bewertungen
25
Stammgäste

Passionnée des chiens

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MelinaM

8. Melina

Passionnée des chiens 4.7 km
(46 Bewertungen)
25 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Bewertung von Luisa
ab
23 CHF
/gassi-service
NinaN

9. Nina

5.7 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
NinaN

9. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)5.7 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 10 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
DianaD

10. Diana

5.1 km
ab
16 CHF
/gassi-service

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DianaD

10. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal5.1 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
16 CHF
/gassi-service
PaulineP

11. Pauline

4.4 km
ab
30 CHF
/gassi-service
17 Bewertungen
1
Stammgast

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
PaulineP

11. Pauline

La confiance est le Maître-mot de ce métier 🌱4.4 km
(17 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
"Pauline est une vraie perle!!! Elle sait autant combler les besoins du chien que ceux du maître. En effet, elle envoie toujours une petite vidéo ou des photos pour montrer que tout va bien avec un petit mot pour expliquer comment la balade s’est déroulée. Sa fiabilité, son amour pour les animaux et sa douceur se ressentent de suite. Je sens ma chienne très en confiance et excitée de la voir à chaque fois! Bref, vous pouvez y aller les yeux fermés !☺️"
KimK
Bewertung von Kim
ab
30 CHF
/gassi-service
TinasheT

12. Tinashe

3.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

On sort, on court, on adore ! 😃

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TinasheT

12. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃3.4 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Bewertung von Pierre
ab
25 CHF
/gassi-service
FannyF

13. Fanny

4.4 km
ab
30 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen

Garde d’animaux avec amour

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
FannyF

13. Fanny

Garde d’animaux avec amour4.4 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Fanny est agréable, compétente ponctuelle. Facile à entrer en communication avec elle. Je lui laisse s’occuper de mon chien en toute confiance, elle a une approche très affectueuse et compétente"
miriamM
Bewertung von miriam
ab
30 CHF
/gassi-service
AliA

14. Ali

4 km
ab
20 CHF
/gassi-service
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
AliA

14. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !4 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Bewertung von Simon
ab
20 CHF
/gassi-service
TwinkleT

15. Twinkle

5.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
TwinkleT

15. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.3 km
Zuletzt gebucht vor 6 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
JulietteJ

16. Juliette

4.6 km - Lausanne
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JulietteJ

16. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats4.6 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
AuroreA

17. Aurore

4.5 km
ab
15 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Animix

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AuroreA

17. Aurore

Animix 4.5 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
15 CHF
/gassi-service
GökçeG

18. Gökçe

4 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GökçeG

18. Gökçe

Amoureuse des animaux attentionnée et douce à Lausanne4 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
15 CHF
/gassi-service
AnnaA

19. Anna

5.5 km
ab
19 CHF
/gassi-service

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)

Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
AnnaA

19. Anna

Pet sitting - Prilly Centre (FR / EN / NL)5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 14 Tagen
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
19 CHF
/gassi-service
ValentinaV

20. Valentina

5 km
ab
22 CHF
/gassi-service

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ValentinaV

20. Valentina

Service de Pet Sitting fiable et doux à Lausanne 5 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
22 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Epalinges kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Epalinges ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Epalinges auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Epalinges bei Pawshake. Mehr als 185 Tierbesitzer in Epalinges haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.