1. Gassi-Service
  2. Ecublens VD

Gassi-Service, Ecublens VD

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
WilliamW

1. William

1.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Balades, jeux et grand air pour vos toutous

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
WilliamW

1. William

Neuer Tiersitter
Balades, jeux et grand air pour vos toutous1.3 km
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
EmanueleE

2. Emanuele

1.2 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
EmanueleE

2. Emanuele

Neuer Tiersitter
Jeune dogsitter expérimenté(e), amoureux des animaux1.2 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ThéodoreT

3. Théodore

5.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ThéodoreT

3. Théodore

Neuer Tiersitter
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique5.4 km
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/gassi-service
ZuzannaZ

4. Zuzanna

2.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱

ZuzannaZ

4. Zuzanna

Neuer Tiersitter
animal lover ❤️🐹 and your personal pet carer🐶🐱2.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
MalayaM

5. Malaya

4.1 km
ab
20 CHF
/gassi-service

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MalayaM

5. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾4.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
20 CHF
/gassi-service
MouhannadM

6. Mouhannad

0.9 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Visites & balades avec attention et douceur

MouhannadM

6. Mouhannad

Visites & balades avec attention et douceur 0.9 km
ab
15 CHF
/gassi-service
MelinaM

7. Melina

4.8 km
ab
23 CHF
/gassi-service
46 Bewertungen
25
Stammgäste

Passionnée des chiens

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
MelinaM

7. Melina

Passionnée des chiens 4.8 km
(46 Bewertungen)
25 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
"Melina est une personne aimable et fiable. Nous avons été très heureux de l'aide de Melina. Elle est venue plusieurs jours pour promener notre chien et tout s'est très bien passé. Merci Melina !"
LuisaL
Bewertung von Luisa
ab
23 CHF
/gassi-service
NinaN

8. Nina

3.3 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
1
Stammgast

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)

Zuletzt aktiv: heute
NinaN

8. Nina

Soins de vos petites boules de poils (câlins garantis)3.3 km
(3 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/gassi-service
LaurineL

9. Laurine

0.4 km
ab
18 CHF
/gassi-service
6 Bewertungen

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
LaurineL

9. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes0.4 km
(6 Bewertungen)
Mitbewohner: 2 Katzen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"J’ai eu la chance de confier mes chiens à Laurine et je suis vraiment ravie. Mes loulous sont très joueurs et parfois un peu trop émotifs… mais elle a été tellement douce et patiente avec eux 🥰 Je la recommande chaleureusement !"
FabiolaF
Bewertung von Fabiola
ab
18 CHF
/gassi-service
AliA

10. Ali

5.5 km
ab
20 CHF
/gassi-service
17 Bewertungen
2
Stammgäste

Cat Man : super-sitter pour super félins !

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
AliA

10. Ali

Cat Man : super-sitter pour super félins !5.5 km
(17 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
"Très bonne expérience avec Ali. La communication a été fluide et rassurante du début à la fin. Il a été très attentif aux instructions et a pris le temps de me tenir informé pendant la garde, avec des photos et des nouvelles. Il s’est montré patient et bienveillant avec Habou, même lorsque celui-ci était un peu méfiant au départ. Je referai volontiers appel à Ali et le recommande sans hésitation."
SimonS
Bewertung von Simon
ab
20 CHF
/gassi-service
AnastasiiaA

11. Anastasiia

3.2 km
ab
25 CHF
/gassi-service
23 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
AnastasiiaA

11. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>3.2 km
(23 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"She did everything that I asked for and even a longer walk 🫰🏼 She made my dog feel safe and that’s all that matters 🥰 I recommend her taking good care of yours too! "
SebastianS
Bewertung von Sebastian
ab
25 CHF
/gassi-service
TinasheT

12. Tinashe

5.5 km
ab
25 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

On sort, on court, on adore ! 😃

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
TinasheT

12. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃5.5 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
"Tinashe est incroyable et je suis heureux de lui avoir confié mes deux chiens. Merci Tinashe! "
PierreP
Bewertung von Pierre
ab
25 CHF
/gassi-service
TwinkleT

13. Twinkle

5.3 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition

Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
TwinkleT

13. Twinkle

I'll out-walk, out-play and out-cuddle the competition5.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
15 CHF
/gassi-service
JuliaJ

14. Julia

5.1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

🐾 A caring and reliable home for your pet!

Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
JuliaJ

14. Julia

🐾 A caring and reliable home for your pet! 5.1 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert: heute
Zuletzt aktiv: heute
ab
15 CHF
/gassi-service
LouL

15. Lou

2.4 km - Renens
ab
20 CHF
/gassi-service
39 Bewertungen
9
Stammgäste

De l'amour pour vos protégés

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
LouL

15. Lou

De l'amour pour vos protégés2.4 km - Renens
(39 Bewertungen)
9 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: heute
ab
20 CHF
/gassi-service
AlexiaA

16. Alexia

2 km - Chavannes-près-Renens
ab
10 CHF
/gassi-service

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
AlexiaA

16. Alexia

Lausanne Student with 10+ Years of Animal Experience 2 km - Chavannes-près-Renens
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
10 CHF
/gassi-service
JulietteJ

17. Juliette

5.4 km - Lausanne
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
JulietteJ

17. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats5.4 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
ZoeZ

18. Zoe

1 km
ab
15 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ZoeZ

18. Zoe

Étudiante amoureuse des animaux / Student & Pet Lover1 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
ChahdC

19. Chahd

1.5 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention

Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ChahdC

19. Chahd

Des balades heureuses et des soins pleins d’attention1.5 km
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
WrichaW

20. Wricha

1.2 km
ab
40 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

20. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 1.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Ecublens VD kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Ecublens VD ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Ecublens VD auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Ecublens VD bei Pawshake. Mehr als 192 Tierbesitzer in Ecublens VD haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.