1. Gassi-Service
  2. Greifensee

Gassi-Service, Greifensee

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AlyssiaA

1. Alyssia

6 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
AlyssiaA

1. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾6 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 14 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
JanaJ

2. Jana

5.5 km
ab
30 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
JanaJ

2. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
FeyF

3. Fey

5.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)

Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
FeyF

3. Fey

Neuer Tiersitter
Erfahrene Hunde, Katzen- Betreuung durch Studentin (DE, EN)5.3 km
Zuletzt aktiv vor 6 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
ThalitaT

4. Thalita

2.5 km
ab
30 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

4. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase2.5 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
30 CHF
/gassi-service
LilaL

5. Lila

4.3 km
ab
23 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LilaL

5. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!4.3 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
23 CHF
/gassi-service
JuliaJ

6. Julia

5.5 km
ab
22 CHF
/gassi-service

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

6. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!5.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
22 CHF
/gassi-service
SarinaS

7. Sarina

2.6 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
SarinaS

7. Sarina

Liebevolle Betreuung mit Herz & Erfahrung2.6 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
ab
25 CHF
/gassi-service
LaraL

8. Lara

2.6 km
ab
15 CHF
/gassi-service

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse

Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
LaraL

8. Lara

Liebevolle Rundum-Betreuung für alle Rassen & Bedürfnisse 2.6 km
Zuletzt kontaktiert vor 5 Tagen
Zuletzt aktiv vor 3 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
SerenaS

9. Serena

5.9 km
ab
35 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SerenaS

9. Serena

Liebevolle pet sitter🐾5.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 CHF
/gassi-service
ElenaE

10. Elena

2.7 km
ab
25 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ElenaE

10. Elena

Einfühlsame und zuverlässige Tiersitterin 2.7 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
25 CHF
/gassi-service
GizemG

11. Gizem

5.3 km
ab
25 CHF
/gassi-service

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GizemG

11. Gizem

Loving Pet Care Near Forests – One Pet at a Time5.3 km
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 CHF
/gassi-service
KüsangK

12. Küsang

5 km
ab
10 CHF
/gassi-service

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe

KüsangK

12. Küsang

Ruhige Hundebetreuung in Uster mit Homeoffice und Waldnähe5 km
ab
10 CHF
/gassi-service
SorayaS

13. Soraya

3.4 km
ab
25 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SorayaS

13. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷3.4 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/gassi-service
CatiaC

14. Catia

3.8 km
ab
12 CHF
/gassi-service

Ein grosses Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatiaC

14. Catia

Ein grosses Herz für Tiere3.8 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 CHF
/gassi-service
DanielD

15. Daniel

5.4 km
ab
40 CHF
/gassi-service

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner

DanielD

15. Daniel

Vertrauensvoller Begleiter für Ihren Vierbeiner5.4 km
ab
40 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Greifensee kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Greifensee ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Greifensee auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Greifensee bei Pawshake. Mehr als 162 Tierbesitzer in Greifensee haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.