1. Gassi-Service
  2. Wallisellen

Gassi-Service, Wallisellen

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
AnaA

1. Ana

1 km
ab
40 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care

Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AnaA

1. Ana

Neuer Tiersitter
Veterinarian in Zurich | Loving & Trusted Pet Care1 km
Zuletzt aktiv: heute
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/gassi-service
AuroraA

2. Aurora

4.6 km
ab
25 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶

Zuletzt aktiv: gestern
AuroraA

2. Aurora

Neuer Tiersitter
Music Student in Zurich | Caring, Reliable & Dog-Loving 🐶4.6 km
Zuletzt aktiv: gestern
ab
25 CHF
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
JanaJ

3. Jana

3.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Caring pet sitting at my place

Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JanaJ

3. Jana

Neuer Tiersitter
Caring pet sitting at my place3.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 8 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
AlyssiaA

4. Alyssia

2.8 km
ab
20 CHF
/gassi-service
3 Bewertungen
2
Stammgäste

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
AlyssiaA

4. Alyssia

Amoureuse des animaux, fiable et attentionnée 🐾2.8 km
(3 Bewertungen)
2 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
pilawanP

5. pilawan

3.2 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
pilawanP

5. pilawan

Neuer Tiersitter
Liebevolle Hundebetreuung mit Herz in Kloten3.2 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
AndiA

6. Andi

1.2 km
ab
25 CHF
/gassi-service
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

6. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere1.2 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"Andi was a lifesaver! Due to some unforseen circumstances, I couldn't make it home on time to spend time with Marcus. I needed someone last minute to take him out, and Andi was incredibly flexible and accommodating. She kept me updated throughout the walk with messages, adorable pictures and videos of Marcus having a blast! It was clear he had a wonderful time, and I felt completely at ease knowing he was in such good hands. I highly recommend Andi to anyone in need of a reliable and caring pet sitter! "
MassielM
Bewertung von Massiel
ab
25 CHF
/gassi-service
ClaudiaC

7. Claudia

4.3 km
ab
40 CHF
/gassi-service
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
ClaudiaC

7. Claudia

Here to take happy care of your pets 4.3 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht: gestern
Zuletzt aktiv: gestern
"Claudia is really patient with Felix. Felix can be a grumpy dog when you first meet him. I highly rate Claudia. "
KateK
Bewertung von Kate
ab
40 CHF
/gassi-service
MiriamM

8. Miriam

3.6 km
ab
30 CHF
/gassi-service
20 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
MiriamM

8. Miriam

Tierliebende Dogsitterin3.6 km
(20 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv: heute
"Miriam is incredible! Very friendly and approachable, supportive and flexible and has supported myself and Mj substantially to find our feet and make our relocation to Zurich very easy. MJ clearly enjoys time with Miriam and is well looked after during her times with Miriam "
HusaynH
Bewertung von Husayn
ab
30 CHF
/gassi-service
JuliaJ

9. Julia

3.3 km
ab
22 CHF
/gassi-service

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
JuliaJ

9. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!3.3 km
Zuletzt kontaktiert vor 10 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
22 CHF
/gassi-service
MadhusriM

10. Madhusri

2 km
ab
20 CHF
/gassi-service
1 Bewertung
1
Stammgast

Paws in Good Hands – Glattpark

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
MadhusriM

10. Madhusri

Paws in Good Hands – Glattpark2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
ab
20 CHF
/gassi-service
AliceA

11. Alice

3.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service
10 Bewertungen
6
Stammgäste

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
AliceA

11. Alice

Trained veterinarian and experienced animal lover 🐾3.3 km
(10 Bewertungen)
6 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Alice is much more than a dog walker. In every aspect she is perfect."
ElzbietaE
Bewertung von Elzbieta
ab
30 CHF
/gassi-service
JuliaJ

12. Julia

5.8 km
ab
22 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

12. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
22 CHF
/gassi-service
SerenaS

13. Serena

2.9 km
ab
35 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Liebevolle pet sitter🐾

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SerenaS

13. Serena

Liebevolle pet sitter🐾2.9 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
35 CHF
/gassi-service
HannahH

14. Hannah

5.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

14. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 5.7 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
30 CHF
/gassi-service
SamiraS

15. Samira

2.7 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
SamiraS

15. Samira

Experienced Pet Sitter for active Walks & Overnight Stays2.7 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 13 Tagen
ab
30 CHF
/gassi-service
AndyA

16. Andy

4.3 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf

Mitbewohner: 1 Katze
AndyA

16. Andy

Caring, dependable pet sitting & lease walks in Bassersdorf 4.3 km
Mitbewohner: 1 Katze
ab
30 CHF
/gassi-service
SorayaS

17. Soraya

6 km
ab
25 CHF
/gassi-service
2 Bewertungen

Pfotenparadies 🐶🩷

Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
SorayaS

17. Soraya

Pfotenparadies 🐶🩷6 km
(2 Bewertungen)
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
25 CHF
/gassi-service
MomoM

18. Momo

0.5 km
ab
30 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Hundebetreuung mit Erfahrung

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
MomoM

18. Momo

Hundebetreuung mit Erfahrung0.5 km
(1 Bewertung)
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Malinois Maguta
ab
30 CHF
/gassi-service
MarkM

19. Mark

2.2 km
ab
30 CHF
/gassi-service

Tag- und Nachtbetreuung 24/7

Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
MarkM

19. Mark

Tag- und Nachtbetreuung 24/72.2 km
Mitbewohner: 1 Hund
Mitbewohner: Labrador Jack
ab
30 CHF
/gassi-service
CatiaC

20. Catia

5 km
ab
12 CHF
/gassi-service

Ein grosses Herz für Tiere

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
CatiaC

20. Catia

Ein grosses Herz für Tiere5 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
12 CHF
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Wallisellen kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Wallisellen ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Wallisellen auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Wallisellen bei Pawshake. Mehr als 162 Tierbesitzer in Wallisellen haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.