1. Haussitting
  2. Ecublens VD

Haussitting, Ecublens VD

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
VanessaV

1. Vanessa

6.7 km
ab
70 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

your pups second best friend

Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
VanessaV

1. Vanessa

Neuer Tiersitter
your pups second best friend 6.7 km
Zuletzt aktiv vor 10 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
SandraS

2. Sandra

11.9 km
ab
30 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
SandraS

2. Sandra

Neuer Tiersitter
Étudiante passionnée et flexible pour vos animaux11.9 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
ThéodoreT

3. Théodore

5.4 km
ab
100 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ThéodoreT

3. Théodore

Neuer Tiersitter
Amoureux des animaux depuis toujours, 10 ans en clinique5.4 km
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
100 CHF
/nacht
AnastasiiaA

4. Anastasiia

3.2 km
ab
50 CHF
/nacht
22 Bewertungen
2
Stammgäste

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
AnastasiiaA

4. Anastasiia

Pet sitter de confiance, attentive et expérimentée :>3.2 km
(22 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert: gestern
"Anastasiia est une personne formidable, à qui j’ai pu faire totalement confiance lors de mon séjour à l’étranger pour m’occuper de mes deux chats chez elle. Elle est extrêmement à l’écoute des besoins des animaux, d’une sympathie et d’une écoute rare. Mes deux chats, qui sont pourtant parfois compliqués, l’ont acceptée sans difficulté, et ont passé un super séjour à ses côtés, entre jeux, dodos et câlins. Elle n’a jamais oublié de m’envoyer des photos et des vidéos et de me tenir au courant. Elle a même peint un petit tableau comme souvenir ! Vraiment, je vous la recommande à 100% ! "
LisaL
Bewertung von Lisa
ab
50 CHF
/nacht
JulienJ

5. Julien

2.4 km
ab
40 CHF
/nacht

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée

Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Border-Collie Spatch
JulienJ

5. Julien

Fiable,responsable et passionné, balades, gardés & nuitée2.4 km
Mitbewohner: 2 Hunde
Mitbewohner: Border-Collie Spatch
ab
40 CHF
/nacht
LoraneL

6. Lorane

5.6 km
ab
90 CHF
/nacht

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux

Mitbewohner: 3 Katzen
LoraneL

6. Lorane

Petsitteuse expérimentée et amoureuse des animaux 5.6 km
Mitbewohner: 3 Katzen
ab
90 CHF
/nacht
PaulineP

7. Pauline

16.1 km
ab
35 CHF
/nacht
4 Bewertungen
1
Stammgast

amoureuse des animaux

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
PaulineP

7. Pauline

amoureuse des animaux 16.1 km
(4 Bewertungen)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
"Pauline c'est très bien occupée de nos 2 chats pendant 1 semaine à notre domicile. Saphir qui est un chat timide et craintif et tombé sous son charme, et petit Gribouille en a fait autant. je ne peux que dire du bien à son sujet. c'est avec plaisir et en toute confiance que nous vous la recommandons et ferons appel à elle pour une prochaine fois. "
CosetteC
Bewertung von Cosette
ab
35 CHF
/nacht
TeaT

8. Tea

8 km
ab
30 CHF
/nacht

The most fun your pet will ever have! 🐾

Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
TeaT

8. Tea

The most fun your pet will ever have! 🐾8 km
Zuletzt kontaktiert vor 9 Tagen
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
MalayaM

9. Malaya

4.1 km
ab
80 CHF
/nacht

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
MalayaM

9. Malaya

Visites et balades en confiance pour vos compagnons 🐾4.1 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
80 CHF
/nacht
LucL

10. Luc

3.7 km
ab
80 CHF
/nacht

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈

LucL

10. Luc

Le catsitter qui respecte le maître de la maison. 🐈3.7 km
ab
80 CHF
/nacht
MelinaM

11. Melina

4.8 km
ab
52 CHF
/nacht
46 Bewertungen
25
Stammgäste

Passionnée des chiens

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
MelinaM

11. Melina

Passionnée des chiens 4.8 km
(46 Bewertungen)
25 Stammgäste
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
"Melina a été parfaite Très à l écoute et tout s est bien passé Merci encore "
AshleyA
Bewertung von Ashley
ab
52 CHF
/nacht
WrichaW

12. Wricha

1.2 km
ab
65 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care

Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
WrichaW

12. Wricha

Experienced, loving pet sitter with 7+ years of care 1.2 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt aktiv: gestern
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
65 CHF
/nacht
TinasheT

13. Tinashe

5.5 km
ab
100 CHF
/nacht
2 Bewertungen

On sort, on court, on adore ! 😃

Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
TinasheT

13. Tinashe

On sort, on court, on adore ! 😃5.5 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 13 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
JulietteJ

14. Juliette

5.4 km - Lausanne
ab
35 CHF
/nacht
1 Bewertung

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
JulietteJ

14. Juliette

Pet-sitter à Lausanne et alentours 🐾 chiens & chats5.4 km - Lausanne
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 3 Tagen
ab
35 CHF
/nacht
DianaD

15. Diana

7 km
ab
40 CHF
/nacht

Promenades et soins adaptés à chaque animal

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
DianaD

15. Diana

Promenades et soins adaptés à chaque animal7 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
ab
40 CHF
/nacht
RomainR

16. Romain

0.1 km
ab
30 CHF
/nacht

Romain le fidèle serviteur des boules de poils

Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
RomainR

16. Romain

Romain le fidèle serviteur des boules de poils0.1 km
Zuletzt aktiv vor 8 Tagen
Mitbewohner: 1 Hund
ab
30 CHF
/nacht
ConsueloC

17. Consuelo

4.8 km
ab
70 CHF
/nacht
1 Bewertung

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ConsueloC

17. Consuelo

Amoureuse des animaux: attentionnée et fiable🐾 4.8 km
(1 Bewertung)
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
ab
70 CHF
/nacht
LaurineL

18. Laurine

0.4 km
ab
50 CHF
/nacht
6 Bewertungen

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
LaurineL

18. Laurine

Gardes d’animaux par une amoureuse des bêtes0.4 km
(6 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Mitbewohner: 2 Katzen
ab
50 CHF
/nacht
MedhiM

19. Medhi

3.8 km
ab
30 CHF
/nacht

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée

MedhiM

19. Medhi

Votre animal en sécurité, votre sérénité assurée3.8 km
ab
30 CHF
/nacht
TiagoT

20. Tiago

5.6 km
ab
75 CHF
/nacht

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden

Antwortet meist innerhalb von einem Tag
TiagoT

20. Tiago

Caring, Reliable Dog Sitter w/ Garden5.6 km
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
75 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Ecublens VD einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Ecublens VD zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Ecublens VD in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Ecublens VD bei Pawshake. Mehr als 97 Tierbesitzer in Ecublens VD haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.