1. Haussitting
  2. Küsnacht

Haussitting, Küsnacht

Der Sitter übernachtet bei Dir zu Hause

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
MarijaM

1. Marija

11.3 km
ab
60 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾

Zuletzt aktiv: heute
MarijaM

1. Marija

Neuer Tiersitter
A Loving, Caring Companion for Your Furry Best Friend 🐾11.3 km
Zuletzt aktiv: heute
ab
60 CHF
/nacht
JaniJ

2. Jani

8 km
ab
80 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter

Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
JaniJ

2. Jani

Neuer Tiersitter
Farm-Raised, Caring & Reliable Pet Sitter8 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
80 CHF
/nacht
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
InesI

3. Ines

8.3 km
ab
40 CHF
/nacht
Neuer Tiersitter
1 Bewertung

Nurse & lifelong animal lover

Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
InesI

3. Ines

Neuer Tiersitter
Nurse & lifelong animal lover8.3 km
(1 Bewertung)
Zuletzt gebucht vor 12 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
40 CHF
/nacht
MiriamM

4. Miriam

12.5 km
ab
60 CHF
/nacht
20 Bewertungen
7
Stammgäste

Tierliebende Dogsitterin

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
MiriamM

4. Miriam

Tierliebende Dogsitterin12.5 km
(20 Bewertungen)
7 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
"It was our first time having Miriam look after Frankie and stay at our home, and we had a wonderful experience! She was reliable, tidy, and made sure Frankie stayed active and entertained throughout our time away. We received regular updates, photos, and videos, which gave us great peace of mind. We came home to a happy dog and a tidy house. 🥰 We would definitely recommend Miriam and we’ve already booked her for another time. "
NikolettN
Bewertung von Nikolett
ab
60 CHF
/nacht
DeborahD

5. Deborah

13.9 km
ab
55 CHF
/nacht
6 Bewertungen
1
Stammgast

Paws, Connection & Trust

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
DeborahD

5. Deborah

Paws, Connection & Trust13.9 km
(6 Bewertungen)
1 Stammgast
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt gebucht vor 13 Tagen
"We had a wonderful experience with Deborah and couldn’t have asked for a better pet sitter! From the very beginning, her communication was excellent, and she was incredibly warm, professional, and friendly. Throughout the entire weekend, Deborah kept us updated with regular messages, photos, and videos, which gave us complete peace of mind while we were away. It was clear that our Junie was happy, relaxed, and very well cared for she was clearly happy and content when we came home! We were also so impressed by how beautifully she left our home. Everything was sparkling clean and well looked after. Deborah has a great attitude and genuinely goes above and beyond. We would happily recommend her to anyone looking for a trustworthy, caring, and professional pet sitter. We’ll definitely be booking her again! 🐾❤️"
LauraL
Bewertung von Laura
ab
55 CHF
/nacht
HannahH

6. Hannah

6.2 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung

Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
HannahH

6. Hannah

Fürsorge mit Liebe und Verantwortung 6.2 km
(5 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 11 Tagen
Antwortet meist innerhalb von wenige Stunden
"Wunderbare, kompetente und zuverlässige Betreuung. Hannah hat unsere Wohnung und unseren Vierbeiner 5 Tage liebevoll versorgt. Die Kommunikation könnte nicht besser sein und ich glaube Chester freut sich schon aufs nächste mal."
ChristaC
Bewertung von Christa
ab
110 CHF
/nacht
DavideD

7. Davide

16.4 km
ab
40 CHF
/nacht
9 Bewertungen
2
Stammgäste

A GREAT PASSION

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
DavideD

7. Davide

A GREAT PASSION16.4 km
(9 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"I highly recommend Davide. I needed someone on short notice to take care of my dogs while I was away for 4 days. He was very responsive, dependable, and took excellent care of my two border collies. My dogs are not the easiest--being reactive towards new dogs and strangers and very energetic--but Davide handled them very patiently and took them for lots of fun walks. He clearly loves and understands dogs and it shows in the way he interacts with them and how the dogs respond 😊"
ClaireC
Bewertung von Claire
ab
40 CHF
/nacht
ValeriaV

8. Valeria

10 km
ab
55 CHF
/nacht

experienced and caring dogsitter

Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ValeriaV

8. Valeria

experienced and caring dogsitter10 km
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
55 CHF
/nacht
ReginaR

9. Regina

15 km
ab
100 CHF
/nacht

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available

Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ReginaR

9. Regina

Loving 1-on-1 Care, Private house with garden, Car available15 km
Zuletzt kontaktiert vor 6 Tagen
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
ClaudiaC

10. Claudia

10.1 km
ab
110 CHF
/nacht
15 Bewertungen
4
Stammgäste

Here to take happy care of your pets

Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ClaudiaC

10. Claudia

Here to take happy care of your pets 10.1 km
(15 Bewertungen)
4 Stammgäste
Zuletzt gebucht vor 2 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Claudia stayed at my place for 3 days with my dogs, everything went well and the dogs were very happy when I arrived. Good communication and she kept me posted sending pictures and videos of the dogs. Thank you!!"
BarbaraB
Bewertung von Barbara
ab
110 CHF
/nacht
PaulinaP

11. Paulina

6.7 km
ab
110 CHF
/nacht
5 Bewertungen
2
Stammgäste

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
PaulinaP

11. Paulina

Responsible-Caring Ready to TakeCare of Your Best Pet-Friend6.7 km
(5 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
"Paulina was great, very professional and clearly experienced with dogs. We would easily leave our puppy with her again :)"
João PedroJ
Bewertung von João Pedro
ab
110 CHF
/nacht
YuriY

12. Yuri

11.5 km
ab
80 CHF
/nacht
3 Bewertungen

English/Deutsch speaking dog-sitter.

Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
YuriY

12. Yuri

English/Deutsch speaking dog-sitter. 11.5 km
(3 Bewertungen)
Zuletzt aktiv vor 12 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einer Stunde
"We couldn’t be happier with the care and attention Yuri has given to our beloved dog, Zazi. From the very first meeting, it was clear that Yuri has a genuine love for animals and a natural ability to connect with them. Zazi, who can be a bit shy at first, warmed up to Yuri almost immediately — a true testament to Yuri’s calm and kind demeanor. Thank you so much, Yuri, for taking care of Zazi. We wholeheartedly recommend you to anyone looking for a trustworthy, compassionate, and professional dogsitter!"
Nils DavidN
Bewertung von Nils David
ab
80 CHF
/nacht
AndiA

13. Andi

11.6 km
ab
55 CHF
/nacht
7 Bewertungen
2
Stammgäste

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere

Mitbewohner: 1 Katze
AndiA

13. Andi

Entspannung für dich, Liebe und Fürsorge für deine Tiere11.6 km
(7 Bewertungen)
2 Stammgäste
Mitbewohner: 1 Katze
"A very sweet and calm person. She took great care of our dogs on the evening of our wedding. We were able to celebrate without any worries about the dogs at home."
AnjaA
Bewertung von Anja
ab
55 CHF
/nacht
OliverO

14. Oliver

14.9 km
ab
60 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur

Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
OliverO

14. Oliver

Flexible Tages- & Ferienbetreuung für Hunde in Natur14.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt gebucht vor 8 Tagen
Zuletzt kontaktiert vor 4 Tagen
ab
60 CHF
/nacht
TienT

15. Tien

13.8 km
ab
50 CHF
/nacht

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
TienT

15. Tien

Zuverlässige (Ganztages-)betreuung mit 7 Jahre Erfahrung13.8 km
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert: gestern
ab
50 CHF
/nacht
ThalitaT

16. Thalita

10.7 km
ab
100 CHF
/nacht
1 Bewertung

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ThalitaT

16. Thalita

Liebevolle Betreuung für Ihre Fellnase10.7 km
(1 Bewertung)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt aktiv: gestern
ab
100 CHF
/nacht
JohannaJ

17. Johanna

6.1 km
ab
30 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin

Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
JohannaJ

17. Johanna

Pawfect Care by Johanna erfahrene Hundesitterin 6.1 km
(2 Bewertungen)
Kürzlich aktualisierter Kalender
Zuletzt kontaktiert vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/nacht
MaiaM

18. Maia

7.9 km
ab
45 CHF
/nacht
2 Bewertungen

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
MaiaM

18. Maia

Loving your pet like they’re my own 🫶🏻7.9 km
(2 Bewertungen)
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
45 CHF
/nacht
LilaL

19. Lila

10.9 km
ab
55 CHF
/nacht
1 Bewertung
1
Stammgast

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!

Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
LilaL

19. Lila

LOVING CARE, JUST LIKE HOME!!10.9 km
(1 Bewertung)
1 Stammgast
Zuletzt kontaktiert vor 12 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
55 CHF
/nacht
JuliaJ

20. Julia

8.5 km
ab
30 CHF
/nacht

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!

Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
JuliaJ

20. Julia

Dog Lover & Caring Pet Sitter - Experienced with All Breeds!8.5 km
Zuletzt kontaktiert vor 11 Tagen
Zuletzt aktiv vor 2 Tagen
ab
30 CHF
/nacht

Warum Haussitting?

Du gehst auf Reisen, aber hast ein Haustier, das lieber in seiner eigenen Umgebung bleiben möchte? Oder hast Du vielleicht viele verschiedene Haustiere und es ist sehr schwierig, sie alle auswärts unterzubringen? Dann könnte es für Dich eine ideale Lösung sein, einen Pawshake-Haussitter zu finden, der bei Dir zu Hause in Küsnacht einzieht, während Du nicht da bist.

Haussitting ist eine praktische und erschwingliche Option, wenn Du mehrere Haustiere hast und auch Dein Haus in Sicherheit wissen möchtest, während Du nicht da bist. Viele unserer Haussitter haben sehr vernünftige Preise für Haussitting und genießen es, verschiedene Viertel wie Küsnacht zu erkunden. Wir von Pawshake verstehen, dass sehr viel Vertrauen vonnöten ist, um einem Fremden Zugang zu Deinem Zuhause zu gewähren. Deshalb haben wir alles getan, um sicherzustellen, dass Dein Pawshake-Haussitter vertrauenswürdig und zuverlässig ist. Alle unsere Sitterprofile werden von unserem engagierten Trust & Safety-Team individuell geprüft, und manche Haussitter haben sogar ihre eigenen Führungszeugnisse, die sie mit Dir teilen können.

Das Beste an einem von Pawshake verifizierten Haussitter ist, dass Du Dich entspannt zurücklehnen kannst in dem Wissen, dass die Buchung nicht nur von unserer Premium-Versicherung gedeckt wird, sondern dass Deine Haustiere sich in ihrer vertrauten Umgebung befinden und Dein zu Hause in Küsnacht in besten Händen ist.

Neben der Betreuung Deiner Haustiere helfen Dir die meisten unserer Haussitter gerne, indem sie Deinen Briefkasten leeren, die Mülleimer an die Straße stellen und Deine Pflanzen gießen. Besprich auf jeden Fall all Deine Anforderungen mit dem von Dir gewählten Haussitter vor der Buchung.

Tierbesitzer buchen Haussitter und Haushüter in Küsnacht bei Pawshake. Mehr als 115 Tierbesitzer in Küsnacht haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.