1. Gassi-Service
  2. Küsnacht

Gassi-Service, Küsnacht

Der Gassigänger holt Deinen Hund für einen Spaziergang ab

Dienst
Ort
Zeitraum
Preis (CHF)
Wie viele Haustiere?
Kleiner Hund0-8 kg
Mittelgroßer Hund8-18 kg
Großer Hund18-45 kg
Sehr großer Hund+45 kg
KatzeAlle
KleintierVogel, Kaninchen, Frettchen, ...
Weitere Filter
DanielD

1. Daniel

5.3 km
ab
10 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust

Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
DanielD

1. Daniel

Neuer Tiersitter
Mit Herz, Leine und ganz viel Wanderlust5.3 km
Zuletzt aktiv vor 4 Tagen
ab
10 CHF
/gassi-service
RamonaR

2. Ramona

3.8 km
ab
23 €
/gassi-service
4 Bewertungen
2
Stammgäste

Dreaming of daily strolls with happy dogs!

Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
RamonaR

2. Ramona

Dreaming of daily strolls with happy dogs!3.8 km
(4 Bewertungen)
2 Stammgäste
Zuletzt aktiv vor 5 Tagen
"Ramona is very reliable and dedicated. She’s very caring and our dog loves going for walks with her. "
JessicaJ
Bewertung von Jessica
ab
23 €
/gassi-service
Du und Dein Haustier seid in sicheren Händen, wenn Du über Pawshake buchst und bezahlst.
CamilleC

3. Camille

5.7 km
ab
15 CHF
/gassi-service
Neuer Tiersitter

Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund

Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
CamilleC

3. Camille

Neuer Tiersitter
Ein kurzer oder langer Spaziergang mit Ihrem Hund5.7 km
Zuletzt aktiv vor 7 Tagen
ab
15 CHF
/gassi-service
JuliaJ

4. Julia

5 km
ab
22 CHF
/gassi-service
1 Bewertung

Pet sitting with love & care Zurich

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
JuliaJ

4. Julia

Pet sitting with love & care Zurich 5 km
(1 Bewertung)
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
22 CHF
/gassi-service
NatalieN

5. Natalie

1.4 km
ab
20 CHF
/gassi-service

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾

Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
NatalieN

5. Natalie

🐾Ferienplatz mit ganz viel Plattnasen Liebe 🐾1.4 km
Zuletzt aktiv vor 9 Tagen
ab
20 CHF
/gassi-service
GiadaG

6. Giada

3.8 km
ab
25 €
/gassi-service

A Cuddle During Your Absence

Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
GiadaG

6. Giada

A Cuddle During Your Absence3.8 km
Mitbewohner: 1 Katze
Antwortet meist innerhalb von einem Tag
ab
25 €
/gassi-service

Warum Gassi gehen?

Manchmal ist man im Leben einfach so vielbeschäftigt. Da kann es schon einmal passieren, dass die Zeit nicht reicht, um mit dem Hund Gassi zu gehen. Zum Glück ist es bei Pawshake wirklich einfach, einen von Tausenden von Tierliebhabern in Küsnacht kennenzulernen, der als Gassigeher verfügbar ist und Dir nur zu gerne hilft.

Alle unsere Gassigeher werden individuell überprüft und jede Gassi-Buchung ist durch unsere Premium-Versicherung abgedeckt, sodass Du sorgenfrei unterwegs sein kannst, während einer unserer Gassigeher sich mit Deinem Hund beschäftigt. Darüber hinaus wird Dein Pawshake-Gassigeher direkt in Deiner Nähe in Küsnacht ansässig sein, und sein Profil enthält auch Bewertungen von anderen Tierhaltern.

Tagsüber einen Sitter mit Deinem Hund Gassi gehen zu lassen, ist eine erschwingliche und wunderbare Möglichkeit, den Tag für Deinen Hund interessanter zu gestalten. Einige unserer Gassigeher nehmen mehrere Hunde gleichzeitig mit, sodass dieser Service eine gute Gelegenheit zur Sozialisierung für Deinen Hund ist. Wenn Du jedoch lieber möchtest, dass Dein Hund alleine Gassi geht, findest Du in Küsnacht auch Gassigeher, die mit nur einem Hund gehen. So können die Spaziergänge für Deinen Hund maßgeschneidert werden – ob ein langsamer Spaziergang mit viel Schnüffeln oder ein zügiger Spaziergang um den Block, unsere Pawshake-Gassigeher richten sich ganz nach Dir und Deinem Hund.

Tierbesitzer buchen Gassigehen in Küsnacht bei Pawshake. Mehr als 162 Tierbesitzer in Küsnacht haben eine Bewertung hinterlassen, mit durchschnittlich 4.98/5 Sternen. Sie alle haben sicher mit Visa, Mastercard, American Express bezahlt.